Олег

можно ли вылечить гиперплазию эндометрия?

в июне делали диагностическое выскабливание, сейчас опять гиперплазия. посылают на выскабливание... планируем берем. на эко не отправляют. нужно лечить гиперплазию. я в расстройстве. у кого так было?

Светлана Оболенская

У меня было. Делали выскабливание и назначали гормональное лечение. Потом все повторилось и выявили уже узел подслизистой, делали гистероскопию и все встало на свои места. Не расстривайтесь. Пролечитесь и все будет хорошо.

Стас Горин

Как правило, да. Но это гормонально обусловленное нарушение, поэтому достаточно сложно бывает достигнуть полного излечения, без рецедивов.

Чика

можно.
это предраковое состоние.

лечитесь