Mike

Вежливо ли обращаться к незнакомым людям на "гражданин", "гражданка", даже если он моих лет на вид?

Ольга Афанасьева

Только если вы сотрудник полиции или госслужбы

Елена Бедарева

Нет. Ко всем мужчинам обращаться "молодой человек", а к женщинам"девушка".

Санек Гедин

Ну, можно сказать гражданочка, но гражданка и гражданин... это только в милиции.

Алексей

Гражданко... разрешите вступить с вами в палавую связззззь ?!

Светочка Лебедева

У меня бабушка так обращалась ко всем не знакомым людям, и я привык,
считаю, что это нормально.

Ли
Лидия

не самое худшее приветствие