Алексей Кокшаров

Люди, куда и к кому обращаться если мои религиозные чувства оскарбляют?

В моем городе (не буду говорить название мало ли что) находится древнее языческое капище, и меня как православного христианина оно оскорбляет. Там время от времени собираются какие-то сомнительные люди, если их конечно можно так назвать, празднуют свои сатанинские, прости боже, праздники, прыгают через костры и так далее, а на этот дьявольски праздник так называемую масленицу, вообще куча народа собирается, а эти их туда заманивают на капище чтоб там праздновать эту мерзость. Меня, и не только меня, но и других православных людей очень оскорбляет это место, и те люди что ходят туда, мы хотим что бы его снесли тем более там не далеко находится православная церковь, и чтобы пройти к ней нужно идти почти что через это дьявольское место где вокруг стоят все эти их сатанинские идолы. Куда и кому обращаться нам, что бы что-то предприняли и снесли, стерли с лица земли нашей православной это богохульное возведение? Нет не подумайте не в коем случае, я не какой-то вандал, я не говорю что все это нужно рушить, жечь, просто пусть уберут куда-нибудь в музей исторический, но не в коем случае это не должно оставаться на нашей святой земле. Думаю вы меня поймете, тем более если тут есть верующие, православные люди! Да хранит вас господь.

Галина

купи огнемет и спали все к чертям собачим )))

Алексио

Пиши маляву прокурору... Вот только закона пока такого нет...

Олеся Лосева

А как же веротерпимость? Толерантность? Может их тоже задевает ваша вера, но они же никуда не обращаются?

Игорь Колесников

Не пались лучше, сам-то имя Божье с маленькой буквы пишешь, посадят самого еще)

Александр

Писание ваше Задорнову можно со сцены зачитывать, даже без корректировки. Складно получилось.)) )
А жаловаться сейчас в Следственный Комитет модно.)

Сергей Я

Помнишь, что Христос однажды сказал апостолам: " Отчего вы так боязливы?.. " Всё могу о Бозе
укрепляющим мя. "В мире будете иметь скорбь (именно от "скорбь" происходит слово "оскорблять",
т. е. облекать в скорбь как в некое одеяние) , но мужайтесь ---Я победил мир. " Когда язычество
могло напугать христианина, знающего, что и смерть не властна над верующим во Христа?
Не надо принимать участие в бесовских ритуалах, но бояться их не надо. Осенил себя крёстным
знаменьем и пошёл дальше, --у врага рода человеческого над нами власти нет, мы--Христовы.
"А род сей прогоняется постом и молитвой", например пс. №90"Живый в помощи Вышнего в крове Бога небесного водворится... ". Что же касается осквернения земли, то если ты действительно переживаешь
по этому поводу, то возьми святой водички, пригласи двух-трёх верующих друзей, да с молитвочкой освящения в том самом месте землю-то и покропите. Но, скажу доверительно, если бы Господь Землю нашу не освящал, то давно на ней ничего бы и не стояло и не было бы ничего. Ни капищ, ни музеев исторических.
p.s. Слово Господь нужно с заглавной, всё-таки, буквы писать, да?

Александр

Обращайтесь к своему Богу. Ведь он заповедовал вам любить врагов. Вот цитата из вашего Евангелия: Слова Христоса
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Вот ещё цитата: 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Нельзя не напомнить ещё цитату: 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Хочу вам напомнить, что церковь, по Конституции, отделена от государства. И все религиозные объединения равны. Поэтому не лезьте не в свои дела. Терпите и не дёргайтесь. Христос терпел и вам велел. После тебя мусульманин пройдёт и скажет, что христианский храм оскорбляет его религиозные чувства. Что тогда в стране будет? Вы уж не наглейте вместе со своей РПЦ.