Елена Романова

FL Studio Кто знаком с FL Studio скажите как применить плагин к фрагменту песни а не ко всей песни

Денис Дебердеев

есть несколько путей:

1) автоматизировать "Mute / Solo" (ораньжевый кружок)
2) автоматизировать "Mix level" (зелёный кружок)

3) автоматизировать ручку "Dry / Wet" в самом плагине (не во всех плагинах присутствует)

4) автоматизировать "Fx" посыл на канал микшера
допустим эффект стоит на 2 канале микшера, когда настаёт время выделенного фрагмента, Fx перескакивает с пустого на 2, когда время фрагмента заканчивается, Fx перескакивает обратно на пустой канал

что бы это сделать, нужно навести мышкой на Fx, выбрать правой кнопкой мышки "Copy value", и вставить на точке автоматизации "Paste value"

с четвёртым вариантом надо быть внимательным, такая автоматизация подходит только для VST инструментов. . если такая автоматизация происходит в сэмпле, и где нибудь в его середине, сэмпл не будет реагировать на неё

Ан
Анастасия

представляю свой вариант :
ставишь плагин на канал микшера. на микшере справа от плагина есть ручка, управляющаяя уровнем сигнала плагина.
ставишь её в ноль, налево .
ставишь на неё автоматизацию.
в плейлисте просто поднимаешь в нужных местах уровень, после нужного участка, опускаешь в ноль.
очень простой способ.
очень удобно кстати, если надо не поднимать полностью уровень сигнала плагина ,
можно ведь задавать любую громкость.
причём клип автоматизации можно сделать небольшим как на скрине, и просто вставлять его в нужных местах проекта, не тянув этот клип на весь плейлист.

Елена Flora

А кто это?