Алексей Емельянов

Почему ОС "не видит" дисковод? При этом привод работает исправно, по нажатию кнопки выдвигается, лампа светится.

Нуралы

Проверьте, виден ли привод в бИОСе, если нет-проверьте кабели подключения, если опять нет-проверьте на другом компе. Не виден-в мусорку, виден-накрылся контроллер на мамке (попробовать другой разъем)

Чье? Мое?

скорее всего он сдох, а лампа светится и выдвигается потому, что на него идёт питание

Павел Клочков

дисковод трагически погиб (а не сдох)

Сергей Журавлев

ну лазер сдох и не читает
или грязный и чистит нужно
я свой уже лет 5 не проверял как работает
и в нём даже диск лежит с игрой для сына ( уже 5 лет )
уже 2 компа сменил а я так его и не открывал

Ек
Екатерина

меняй привод

Тори Макарчикова

Только не ОС, а контроллер на материнской. Если его -- привод -- пошевелить в БИОСе, то возможно на сессию появится. Можно и на горячую отключить-воткнуть -- должен отобразиться.

Марк

проверь соединение шлейфов и проверь видит ли его биос