Dato Vilja

Установка головки двигателя на Вольво 740 дизель, 2.4 л

Хочу сам установить головку на Вольво 740 дизель. 2.4 л. не могу найти подробные инструкции. Хотелось бы ссылку на фото или видео инструкции. Если у кого есть киньте, очень нужно.

ТУРБО

Олег

Дело серьезное. Надо не фото или чье-то описание ( может и неправильное) , а именно подробную инструкцию производителя с последовательностью и моментом затяжки, данные регулировки и т. д.

ОК
Олеся Киселева

Все установки примерно одинаковы! и моменты пзатяжки тоже!

Ирина Никитина

Если мотор не турбо (D24), могу дать моменты:
М11:
1-50 Нм,
2-70,
3-90,
4-прогреть мотор до 50*,
5-90 Нм,
6-проехать 1000 км,
7- выждать 3,5 часа,
8-ослабить на 30* и затянуть моментом 90 Нм.
М12:
1-40 Нм,
2-60,
3-75,
4-довернуть на 180*,
5-прогреть мотор до 50*,
6-довернуть на 90*,
7-проехать 1000 км,
8- выждать 3,5 часа,
9-довернуть на 90*.
Голова видимо чугунная, поэтому так не просто. Болты рекомендуют заменить на новые!
Перед снятием ремня ГРМ сделай свои метки, т. к. распред выставляется по шаблону.