Андрей Стишуков

Вопрос ветеринарам! Язвы у кота на языке? На носу выходные клиника не работает ((( Что делать???

1) кот, 1, 5 года. Породу незнаем
2)сухой корм китикет, молоко. Иногда морская рыба и свежий фарш.
3)без вакцинации. Обработка от блох и дегельминтизация была мес 6 назад
4)4 сутки
5) сонливость, вялое состояние, слюнотечение, отказ от пищи
Аппетит есть, но язвы на языке болят. Пару дней назад рвало после приема пищи. Гнилостный запах изо рта. У кота температура 39, 5!
Коту 1, 5 года. Не кастрирован, не привит. Квартирный. Ест Китикет, пьет молоко, иногда даем морскую рыбу и фарш. Стали отпускать на улицу последний месяц (т. к. начал гулять) , заболел. Состояние вялое, спит целый день, ничего не ест из-за боли. Течет слюна изо рта. Во рту мокнущая язва на языке справа, размером с ноготь.

Vera Gulyaeva

Кальцивирус это.

Виталик Моисеев

Язвы на языке могут быть как при вирусном заболевании кальцивирозе, так и при начинающейся почечной недостаточности. Судя по тому что кормите КИТИКЕТОМ, вполне может быть и последнее. Необходимо срочно идти в РЕАЛЬНУЮ клинику. Чтоб провели все анализы. Лечение понадобится длительное. Не исключен и вирус. тем более раз кот на самовыгуле. Кто животное любит, тот его кастрит и держит ДОМА. Вот, можете почитать об этих кормах информацию. Молоко, кстати, это тоже не еда для кошки. В лучшем случае оно проходит у них впустую. Не понять, как за 4 ДНЯ в ТАКОМ состоянии не удосужиться сходить в ветклинику.. .

Tatyana Yugay

Вопрос: если у кота такое состояние 4 сутки, чего вы ждали?? ? Зная, что на носу выходные? Вы понимаете, что еще за 4 дня кот может погибнуть?? И питание у вас никуда не годится, китикет кошкам нельзя, молоко тоже, фарш плохо усваивается - мясо должно быть кусочками.

Ирина

это признаки кальциновироза - кошачьего гриппа. нужно давать антибиотики (УКОЛЫ) , сыворотку для поддержания иммунитета.
срочно к врачу!!!! потеряете кота. ищите круглосуточную клинику.

Анюта Бекасова

не рассказывайте басни, клиника работает в выходные и даже по ночам, нам вот с кошкой идти 3 числа на прием повторный. все работает. у вашего кота кальцивироз, без срочного лечения он за выходные точно умрет. это не от питания а от не прививания

Анна Андреева

На кальцивироз похоже. Чем быстрее начнёте лечение, тем больше шансов вылечить без осложнений.

Виктория Кулакова

у моего кота так же, он пропал куда то на 2 дня, мы подумали погуляет придет, пришел весь вялый, не ел ничего, чихал и из носа сопли текли, ртом дышал, отвезли в клинику, сказали что язва на языке и температура 42, ему сделали 5 уколов на спину, и понесли домой, утром увидели что из носа кровь шла и засохла видимо ночью было, отвезли сегодня, сказали что жар снизился, капельницу поставили и 5 уколов, и сказали что сегодня или завтра он может умереть, или если организм сможет побороться, то выживет, сейчас сижу, думаю, что же с ним будет, коту почти год. Радостный, веселый кот который поднимал настроение, теперь лежит и ничего не ест.