Яша Кононов

Как подружится с замкнутым человеком?

Новая ученица в классе, очень замкнута и друзей за эти месяцы учебы в этом году так и не нашла в школе, сидит постоянно одна за партой. Я сама тоже замкнутая личность, и сразу заметила ее, я недавно с ней просто поздоровалась, но я не знала что делать, как с ней подружится, потому что сама дружу с колективом, который ее не воспринимает. Я хочу с ней подружится, но не хочу что бы это было из жалости! Может, у нее есть много друзей не в школе, она на уроках постоянно с телефона вк сидит и общается. Я не знаю что мне делать. .

Эдуард Волков

ходитe вдвоём клуши

Со
Софья

Подойди и заговори. Жалость тут ни при чем.

Вероника

ВОЗЬМИ ЕЁ ЗА ШКИРКУ И ТАСКАЙ ЗА СОБОЙ. НАДО ТАКОЙ РУКОВОДИТЬ. МОЖЕТ И САМА ТЕБЯ ЧЕМУ НАУЧИТ

Яна Никишина

Научись вместе с ней молчать. Просто покажи, что в случае нужды, ты её поддержишь. И будь рядом. Она это оценит. Сама к тебе потянется.

**
*cтаська *

одноклассники про новых людей в классе не говорят нОВАЯ УЧЕНИЦА ВЫ КТО ?

Юл
Юлия

Подойди и поговори с ней, может она и не такая уж и замкнутая в себе, просто она видит, что коллектив в классе состоявшийся, я думаю что она просто стесняется. И ни о какой жалости нет и речи!!!

Екатерина Фадеева

Найти ее в вк и начни общение, пока что через интернет, а там видно будет.

Ив
Иван

Обычно замкнутые сами не хотят общаться, и ей нафиг не нужны друзья.