Светлана

Вопрос по лечению алкоголизма...

Знаю, что вопрос практически упирается в силу воли больного.... Но можно ли чем-то помочь человеку в данной проблеме?
Может препараты какие-то? (не для снижения алкоголя в крови, а именно лечения зависимости). .

Заранее благодарен за помощь.. .

Нуридин Нурлаев

Это сайт, где описан метод лечения от алкогольной зависимости по методу Довженко. Почитайте. http://www.dialog33.ru/dov.html Тут книга доктора Довженко " Я возвращаю вас к жизни". http://fabiola.narod.ru/al4.html Больше я нигде не нашла, не популярна, видимо, да и его мегодом народ деньги зарабатывает, хотя можно и самому попробовать. Двоим моим знакомым точно помогло, один уже 4 года как завязал, друго 1 год. Там все конкрелно описано. Если очень коротко, то все пьющие делятся на пьяниц, которые знают свою дозу, но часто пью, и алкоголиков, у которых уже зависимость и крышу просто срывает. Последних доктор Довженко определил как больных и предложил способ лечения. Важно больному понять самому, что алкоголь ему просто мешат жить, что алкоголь обществу (как и многое другое) просто навязали специально, чтобы людьми было легче управлять. И без него, алкогля, его, больного, жизнь на 100% изменится к лучшему. В книге все очень хорошо описано. Раньше в СССР хоть как-то старались помочь алкоголикам, да и алкоголь не был первым продуктом. И еще есть Ален Карр " Легкий способ бросить пить". http://www.edimka.ru/my/alen/rb3 Это стоит почитать больному. Купите эти книги и оставьте у него. Наступит момент он сам поймет, что уже становится деградирующим и начнет искать выход - читать. Помочь можно всем и всегда. Главное - не терять веру, что все получится. Таблетки - это не выход. Могзи надо прочистить. Вот Карр и Довженко это и делают ненавязчиво. Наберитесь терпения и желания, буду срывы и не один раз, но если вы уже задумались избавится от зависимости, то точно все получится. В какой-то момен все просто, сори, затрахает и вот тогда-то откуда сила воли и появится. Удачи вам. Если, что - напишите письмо. Да, есть на Украине таблетки ГЛИЦИСЕД, они помогают при сильном похмелье, делают утро немного лучше.

Дмитрий Захаров

Не читай бред. Алкоголизм означает что человек несчастен, недоволен жизнью. Водку пьют, не потому что она вкусная.

Егор Половнев

Поможет только смена образа жизни, других способов нет.

Света Андреева

Алкоголизм это не болезнь, т. к. лечится простым желанием.

Александр Перминов

Есть одно народное средство от этой беды, трава "купальник", её надо незаметно подсыпать в пищу алкашу, вызывает отвращение к алкоголю, но её еще надо знать КАК приготовить, так что тут можно и с травниками посоветоваться.

Александра Сидорова

Лечится всё, во всяком случае можно достичь стойкой и долгой ремиссии, вы можете помочь своим пониманием, состраданием, любовью, разговорами, чем то заинтересовать человека, поддержать, я не знаю вашей ситуации, кем приходится вам этот человек, но если он (она) вам дорог, нужно вместе пройти трудный путь к выздоровлению, быть рядом, помогать во всём, а про лекарственные препараты забудьте, этим должны заниматься медики.

Лиза Иванова

как оживить мертвое? алкоголик ещё не мертвец, пускай тянется к живому а не к мёртвому, это относится не только к алкоголю, просто алкоголь очень токсичен, это медленное самоубийство и жаль если алкоголик этого не осознает, а самоубийство хоть и великий побег а ведь побег всё-таки

Александр Щербаков

Алка не лечиться

Jasur Umarov

Большое желание больного завязать и проблема будет вполне решаема. В свое время имея небольшое пристрастие к хорошему своему вину и настойке на травах начал принимать отвары для сердца а вскоре через 4 дня забыл что такое зависимость. Попробовал на других -работает безотказно. Рецепт сложен