Кармен Кинтеро

Вопрос по поводу медецинских онлайн консультацию через сайт.

Здравствуйте! Хочу проводить медицинские онлайн консультацию через сайт. В связи с этим хочу получить разъяснения по следующим вопросам:
1. Нужно ли для этого получать лицензию?
2. Какого характера я могу давать консультацию?
3. Могу ли я брать за такие консультации деньги?

Заранее большое спасибо всем ответившим на вопрос!

Бакытбек Ныязбеков

Конечно можете. Тут, например, все консультации дают по всем вопросам и никто не парится, что он не юрист и лицензии нет. Вы, главное, на сайте напишите, что перед тем, как применять ваши онлайн-консультации необходимо проконсультироваться со специалистом в поликлинике (он же врач).

Наталья

Консультации могут быть только справочного характера, ставить диагнозы и назначать лечение по интернету вы не вправе.

Сергей Прытов

Сначала клятву Гиппократа изучи..., а уж потом.... а то - "невинно убиенные" снится будут, и адвокаты "залеченых" иски предъявлять.