Марина

Камень Карнелион/Красный Сердолик. Какие основные магические свойства?

Кирилл

Помогает возникновению любви и глубокой привязанности у имеющих его при себе и в то же время отталкивает навязываемые любовные чары; помогает сохранить верность, избавляя от необузданных страстей; тем, кто появился на свет в августе, талисман предсказывает счастье в семейной жизни.
Хранит от стихийных бедствий, несчастных случаев, преждевременной смерти, отводит молнию.
Имеет ярко выраженный умиротворяющий и успокаивающий эффект, поэтому предотвращает споры, улучшает настроение, избавляет от меланхолии, черной зависти. Приносит удачу в любых начинаниях и финансовых делах.
Способствует торжеству правды и справедливости правосудия, помогает удачному исходу судебных тяжб.
Улучшает память и умственные способности, способствует красноречию, усиливает проницательность и способности к предвидению у тех, кто постоянно носит его.
Раскрывает природные способности человека к живописи, театру, музыке. Помогает найти свое призвание.

Подробнее: http://www.jeland.ru/kamni-i-mineraly/serdolik-karneol.htm#ixzz3HnB6s5br

Татьяна

ток рыжый видело..

Владимир

Кстати про рыжих. У Рыжова было про сердолик, в т. ч. красный, книга "Лунные дни и камни", она маленькая, найдете при желании.