Наталья Антонова

Каким знакам подходит магический камень аметист?

Всегда нравился этот камень сиреневого цвета, он прекрасный, но я телец и мне носить его не рекомендуется, так написано в гороскопах, верить в это (в гороскопы) не хочется конечно... но всё же... ещё наткнулась я на такую статью, что якобы : "Нельзя носить аметист только тельцам рожденным в апреле. "-там было написано вот это, а я майский телец... но может неправда... так не знаю чему и верить.... кто может разбирается в камнях, поможет... ПРавда ли противопоказан тельцу (майскому) аметист? Какими свойствами обладает камень? Если всё же телец (майский )будет носить камень, принесёт ли он хорошие свойства? или принесёт несчастья, а может послужит обычным украшением??

Юрок Сергеевич

Вообще аметист всегда принадлежал знаку Рыб...

Сергей Кузнецов

Камень для Воздушных знаков-Водолея в наибольшей степени. Не благоприятен для Львов, Рыб, Тельцов и Козерогов. В зависимости от ярко выраженных некоторых качеств характера данных знаков и даты рождения. Еще важен цвет этого камня и насыщенность. Тельцу не рекомендуются слишком активные камни, так как внутренний потенциал развития у Тельцов и так высок, аметист вам не подходит он пагубно скажется на вас.

Вася Скотников

А может просто положиться на интуицию? Бывает руки сами тянутся к какому-то камню, значит на данное время он мне необходим, покупаю не раздумывая.