Светлана Грибкова

Тем временем в США разбился туристический космический корабль компании Virgin Galactic.

Это вторая космическая катастрофа США на этой неделе.

Суборбитальный туристический космический корабль SpaceShipTwo, выполнявший испытательный полет, потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии. Об этом сообщила создавшая его компания Virgin Galactic, принадлежащая британскому миллиардеру Ричарду Бренсону.

«Во время тестового полета у корабля возникли серьезные проблемы, которые привели к его крушению» , — говорится в сообщении компании в сети микроблогов Twitter.

По данным СМИ, один из двух пилотов SpaceShipTwo погиб. Причина аварии пока неизвестна. Первый испытательный полет корабль совершил в 2010 году.

Британский астрофизик Дэвид Уайтхаус, выступивший в эфире «Би-би-си» , предположил, что причиной аварии мог стать взвыв топлива корабля.

Anastasiya Omarova

Тупой мереканец думай Влад сбивай ракета, я сбивай ракета! (Ким Чен Ын)

Ирина Ларина

Поречинков уже признался что это его рук дело.
Пулеметом из под Донецка как раз по пролетавшему в космосе SpaceShipTwo

### Юрий ### .

печально
но мне кажется у них начнём много чего падать

и они не смогут понять почему.. .

Точно так же как не понимали как такое могло быть, когда Крым стал наш.

Alex

может им больше уделять внимание своей стране, чем организовывать войнушки в других странах?

Дмитрий Орлов

Так в ж.. . у них не кругло, чтоб устроить космический туризм! Для этого не частная лавочка нужна. Короче - Роскосмос нужен и никакой другой.

Ма
Мария

Ну чо делать то, наша-раша полдвела. Ваще жопа.

Ксения Зинченко

печаль. . хороший был самолётик..

Махбуза Матраимова

Это путинские хакеры.. .

ЗЫ: За хорошие бабосы, возможно хорошю группу организовать...

Юлия Тимофеева

Не дурно работает российская разведка. Путин мастер спорта и КГБ-эшник. Олимпиада в Сочи удалась, чемпианат мира по футболу впервые в России, наверное российская сборная станет чемпионами мира, там всё договорное. Построили и начали кататься по Формуле и многое другое - это всё от мастера спорта. Теперь вот и ФСБ добилась успехов на уровне американского ЦРУ. Российские ракеты тоже не долетали до орбиты, вот и отомстили. Был бы в России президент из космонавтов, на Марсе бы счас уже урожай яблок собирали.

Маргарита Корнилова

Русские подлый всё таки народец: забыли аварию ГЭС, затонувший "Курск", наводнение в Крымске и радуются чужой беде. У каждого искривление личности