Религия, вера

С Богом хорошо, ну и без Него тоже неплохо?

Sasha Moldakov
Sasha Moldakov
10 227
Неплохо? А вы посмотрите на жизнь чукчей, эскимосов, алеутов, австралийских аборигенов, индЕйцев американских. Да вообще всех неписьменных народов. Они знают что Бог есть (как и те, кто в него не верит) . Знают, но не служат ему. Они служат мелким духам. Только не думайте что они никому не служат. Человек или раб Бога, или раб греха (себя не обманывайте что вы свободны, если вы не можете сами себе признаться что вы в рабстве страстей, то разговора не получится) .
Но духи делятся на плохих и хороших только по отношению к Богу. А если Бога нет, то остаются только тёмные духи, те которые не от Бога. Ну и как? Хорошо жить без Бога? Всю свою историю, .которой у них нет! Как почему? История это то, что записывается. А если нет письменности, то и истории нет. Только предания.

А вы меж тем пишете, компьютером пользуетесь, гигиенические процедуры совершаете в цивилизованных условиях.

Ну что? Хорошо жить без Бога?

И не пытайтесь сказать, что письменность сейчас есть у всех Для того, чтобы народ стал письменным он должен её изобрести. Или хотя бы внутренне её пережить, переварить, трансформировать.

А если это будет как у чукчей или абхазов, то ничего не поменяется. Как были дикарями, так и останутся.

Но! Только до тех пор, пока не станут служить Демиургу.
Тамара Назарашвили
Тамара Назарашвили
402
Лучший ответ
а ты думаешь, что дышишь сам по себе? ;)
Sasha Moldakov С помощью Бога конечно
без него бесспорно лучше
Наталия Залата
Наталия Залата
21 684
Это только на первый взгляд неплохо.. обычно проблемы приходят немного позже.
Aleksei Vоhmianin
Aleksei Vоhmianin
12 967
В Шеоле без Бога, люди пустоты-пустышки и тени.
А ничего если всё снаружи и внутри тебя, во всех значениях и есть ОН?
Даже лучше.
а кто такой бог?

Похожие вопросы