Игорь Игоревич

С Богом хорошо, ну и без Него тоже неплохо?

Игорь Попов

Неплохо? А вы посмотрите на жизнь чукчей, эскимосов, алеутов, австралийских аборигенов, индЕйцев американских. Да вообще всех неписьменных народов. Они знают что Бог есть (как и те, кто в него не верит) . Знают, но не служат ему. Они служат мелким духам. Только не думайте что они никому не служат. Человек или раб Бога, или раб греха (себя не обманывайте что вы свободны, если вы не можете сами себе признаться что вы в рабстве страстей, то разговора не получится) .
Но духи делятся на плохих и хороших только по отношению к Богу. А если Бога нет, то остаются только тёмные духи, те которые не от Бога. Ну и как? Хорошо жить без Бога? Всю свою историю, .которой у них нет! Как почему? История это то, что записывается. А если нет письменности, то и истории нет. Только предания.

А вы меж тем пишете, компьютером пользуетесь, гигиенические процедуры совершаете в цивилизованных условиях.

Ну что? Хорошо жить без Бога?

И не пытайтесь сказать, что письменность сейчас есть у всех Для того, чтобы народ стал письменным он должен её изобрести. Или хотя бы внутренне её пережить, переварить, трансформировать.

А если это будет как у чукчей или абхазов, то ничего не поменяется. Как были дикарями, так и останутся.

Но! Только до тех пор, пока не станут служить Демиургу.

Елена Агеева

Даже лучше.

Elzar

а кто такой бог?

Дмитрий Курасов

В Шеоле без Бога, люди пустоты-пустышки и тени.

Mariya Lubimaya

Это только на первый взгляд неплохо.. обычно проблемы приходят немного позже.

Ви
Виталий

А ничего если всё снаружи и внутри тебя, во всех значениях и есть ОН?

Лиана Чемовская

а ты думаешь, что дышишь сам по себе? 😉

Игорь Арзамасцев

без него бесспорно лучше