Светлана Кузнецова

Те, кто против действия российских властей - те против России, и никак не могут быть патриотами? Врачи учителя враги

Московские врачи и учителя узнали, что будет, если потребовать от мэрии положенное по закону жильё
Десять лет назад в России запустили программу «Молодым специалистам — доступное жилье» . При участии в ней медработнику или учителю предоставляли квартиру по договору субаренды. Прав на нее участник не имеет, однако может жить там 10 лет, до истечения срока договора. Эти десять лет преподаватель или медик обязан отработать по специальности. После этого он может переоформить аренду на договор социального найма и квартиру приватизировать.

Постепенно к входу подтягиваются сотрудники полиции. Александр Зимбовский, координатор Движения общежитий Москвы, взял с собой походную пенку: некоторые участники готовы были до последнего требовать ответа. Когда он оставляет коврик и подходит к входу, пенку тут же забирают полицейские, а самого Александра пятеро из них хватают под руки и под ноги и волочат из толпы в сторону автозаков, при этом несколько раз ударяя его об землю.

В отделение сразу всех не пускают. «Там и так много людей, да и жарко» , — оправдывается у двери дежурный полицейский. Одна из участниц раздает формы заявлений, и многие их начинают заполнять — как свидетели неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов.

В отделении, по словам задержанных, пригрозили статьей 20.2 Административного кодекса (нарушение порядка организации сходов и митингов) , всех отпустили через пару часов без штрафов. Пояснили, что это была профилактическая беседа. На ночь около мэрии никто не остался. Московские власти приступили к активной фазе реализации реформ столичного здравоохранения и образования: роддома закрываются, бесплатная стоматологияликвидируется, уволенные медработники не могут найти себе работу, а школы для одаренных детей попали под оптимизацию. Облиберастившейся категории яблочников вообще квартир не давать, как и иным обдемократившимся врачам, учителям, бюджетникам. Они всегда голосовали и голосуют, подсчитывают голоса в избиркомах за капиталистических ококкупантов России, вот пусть или покупают квартиры, или бомжуют.

Наталья Маковецкая

Не по приведенному примеру, а по вопросу отвечу. Да, теперь патриот тот, кто поддерживает Путина и правительство во всем. Поддерживает развал образования, сокращение медицины, сокращение зарплат, рост цен и прочее. И народу нравится. И работает. Пациент возмущается большими очередями в больницу на плановую операцию. Можно тихонечко, шепотом сказать, что да, трудности. Но ведь кругом враги, страна в тяжелом положении, надо пережить трудности стойко. И многие, что удивительно, сразу замолкают и и идут тихонечко переживать трудности.
Так и врачам этим надо сказать. А кто не захочет поддержать страну в такое время и стойко переносить трудности - объявляется врагом. Сработает!

Ди
Диляра

Люблю Родину и президента !

Константин Самойлов

А где хорошо жить?

Sh
Shamshod

Название вопроса совсем не соответствует приведённой ссылке . Как говорят, один пишем, два в уме. Не раздают квартиры, не выполняют своих обещаний, ваятели законов. Строят грандиозные планы, а потом про них и не вспоминают.
Понятие о патриотах тут вообще не к месту.