Ярослав Павловец

Есть ли здесь связь? Можно ли опираясь на пирамиду развивать чакральную систему?

где 1 уровень = муладхара + свадхистана

2 уровень = манипура

3 уровень = анахата

4 уровень = вишудха

5 уровень = аджна + сахасрара

Маслоу учил, что человек не может переходить к удовлетворению верхних ступеней пирамиды, не удовлетворив нижние.

Те, кто занимается развитием чакральной системы и поднятием кундалини - говорит, что стойкого результата не добиться, если нет баланса чакр. Змею можно пробудить, но она свернется снова.

Россул эль Мория "Поэтому-то я говорил не раз, что вы сейчас выглядите уродливо, в полной мере используя верхние чакры, повышая духовность и совсем не используя и не развивая нижние чакры".

Известно, что к развитию духовного приступают в определенном возрасте. Это связывают с недостаточным опытом человека, с тем что определенные базы не наработаны. Но дело не только в возрасте, так? Человек социален по своей природе, и если он "плохо стоит на ногах", если у него нет нормальной сексуальной жизни, нет коллектива в котором он занимает определенное положение - о каком духовном развитии может идти речь?

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такого совмещения. Считаете ли вы его правильным или нет и почему.

St
Stas

нет это неправильно по большей части. именно в непонимании автором принципов того о чем речь. то что вы называете чакры и проч. . доступно не сразу. а только после достиженния целостности. это принципиально.

Наталья Кривошеина

....всё илюзия... даже то что вы думаете что вы есть... это главная илюзия

Светик=) Коякова

Посмотрите что вокруг пирамид Гиза? Мертвый песок, долина смерти, Мертвое море. Пирамиды-великие разрушители. Тысячилетние войны.... Когда вокруг пирамид зацветут сады, я уверую в их чудо. У пирамид Перу первозданный хаос джунглей. Исчезла великая цивилизация. осталась дорога дорога смерти.

Андя

какой то саентологический БРЕД ничего кроме ЭГОИЗМА вы не разовьете!

вы откуда черпаете инфу? по любому американский источник ...забудьте с америки ничего живого прийти не может !