Ирина Никул

Если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей… вред дрожжевого хлеба "Хлеб - Дар

а

Божий" – так говорили наши прадеды. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах, кок принято нынче. Эти дрожжи (термофильные) появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены. Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Opt

а какая разница, так и так каюк

Алла

ешь блины

Юлия

учёные то какие? ? Английские?? ? а фамилии этих учёных можете перечислить??

Анастасия

Это давно извечстно, что современный дрожжевой хлеб это "НЕ ТО ПАЛЬТО"....хлеб раньше делали по другому. Мне мать рассказывала как бабушка пекла хлеб и какие тогда были рецепты.

Настя

термофильных дрожжей не существует, живых дрожжей в хлебе нет, а споры дрожжей мы вообще вдыхаем.