Дмитрий Немов

ПОЛНЫЙ ТУПИК, помогите разобраться

во 1,если бог всемогущ он сможет создать бесконечный путь, он не пройдет этот путь до конца потомучто он бесконечен и его никому нельзя пройти а если он пройдёт до конца то это уже не бесконечный путь, и он не всемогущ, а если не пройдёт то он не всемогущ

во 2сможет ли бог создать камень который он не сможет разрушить? если бог его создаст то, он несможет его разрушить

значит не всемогущ, а еслии сможет, то не сможет создать камень который он не сможет разрушить, значит не всемогущ

Светлана

Создатель может все. Если вы приобрели или получили картину стоимостью 10 млн $ вы вряд ли смогли бы ее уничтожить не будучи безумцем, а художник (автор) сможет по своим мотивам. Пример: Гоголь уничтожил свою рукопись

Ми
Минилбаева

Лол. Он просто не будет создавать камень и бесконечный путь.

Вика

Полная каша в голове - духовные понятия перемешаны с материалистическим пониманием. Мир земной и мир духовный - это полные антиподы. В земном мире нет бесконечности, а потому понятия о ней самые неопределенные. Также и с Богом - каждый представляет себе Его по своему подобию. Линейная логика земного разума не приложима к той части мира, которую именуют духовным и которой у людей весьма искаженные понятия, мягко говоря. Чтобы познать духовный мир, надо полностью отказаться от земных представлений, но у человека нет ничего, кроме них. Нужен другой разум и иное мировосприятие.

Константин

наверно Б-г мыслит иначе .Он не решает такие тривиальные проблемы. Он создал Нечто где если одно умирает то оно не умирает а перевоплощается во что-то.. . и самое-самое (!) становится то бесконечно малым. . то великолепным (?)... А может он не создал а создает и корректирует .. а нам остается только подражать.. . ему...

Аня

зачем морочить голову этими глупыми рассуждениями самый сильный и всемогущий бог там где встречаются два любящих сердца там же и дьявол есть когда они ссорятся