Лариса Казбекова

Физика. Полный тупик помогите плиизз

Помогите пожалуйста. Физика 9класс
1-Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/c. Чему равна максимальная высота подъема? (g =10м/с2)
2-Тело упало с высоты 254м. Какой путь оно прошло в последнюю секунду падения?
3-Каково ускорение свободного падения на высоте, равной четверти радиуса Земли?
Помогите пожалуйста!!!! =(((

Ванька

напиши в яндексе гдз год учебника клас и автора

Виталий Казанков

А вы не знали, что электрон не вращается вокруг атом?

Рима Латыпова

Ничего личного, но это не полный тупик! Для девятого класса это невыносимое позорище! Если не отгадаешь эти загадки, в школу завтра не ходи, залошат ейбогу!
На все три вопроса ответ один: штудируй формулу ускорения свободного падения, во всех вариациях и сам поймешь все. Просто включи мозги!

Конфетная Зая

В 1 приравняем энергии
mv²/2=mgh
h=v²/2g=30²/(2*10)=45 м