Mariya Lubimaya

«Эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий» (Иоан. 11: 4). Как понять это стих ?

Александр Кириллов

этими словами Иисус показал что воскресив Лазаря он прославит Отца своего и себя. ведь совершая все чудеса, он совершал их силою Бога. и в будующем он совершит еще большее чудо, воскресит ВСЕХ людей

Анюта Воронина

Это диагноз- "горбатого могила исправит"

Ксения Зинченко

От Иоана гл 11

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

Не о чем Вам это не говорит ?

далее Иисус воскресит Лазаря. Это не было во славу Сына Бога ?

Анна Орехова

Болезнь к смерти-это когда болезнь фатальная-выздоровление невозможно. А когда человек выздоравливает, то слава принадлежит Богу-за исцеление.

Александр Скворцов

Что вы ждали от людей, которые самого Иисуса 2000 лет прославляют прибитым гвоздями в дереву?

Юлия Козулина

Как понять? Триппер - это не смертельно! :)))

Аня Иванова

Всякая болезнь не к смерти, потому что не желает Бог смерти грешнику. Не важно умрёт ли тело, но всякая болезнь и смерть тела даются Богом для блага человека, чтобы тот имел жизнь вечную. Даже грешник (мёртвый) умирая, умирает физически в тот момент, который не даст ему больше мучений в аду чем в случае продолжения пребывания в теле. И способ болезни или смерти даёт такой, чтобы максимально послужил для блага близких, блага обретения жизни с Богом. Так Бог делает всё возможное.

Геннадий Буруян

Иисус любил Марфу и Лазаря. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Towards Todeath

чтобы прославить Своего Сына Бог навел на человека болезнь. и после Иисус исцелив ее прославился. если же Бог наводит болезнь к смерти. тогда ни Иисус ни пророки даже не пойдут исцелять того человека