Дима

Ребят помогите про бессоницу (

И так. . Просыпаюсь ночью вот именно когда заканчивается сон, потом опять. . и как обычноо после этого просыпаюсь в 7) просыпаюсь где-то в 1,3,6 часа ночи.. . помогите, что делать.. . я не хочу ходить по этим докторам и так далее...

Li
Lidia

у тебя стресс. ты нервное говно. расслабься. вот так вот становишься перед зеркалом и говоришь: "я посылаю весь мир и все проблемы нах*й! нах*й плохих людей, нах*й хороших, нах*й всех и всё". перестаешь страдать х*йней, сострадать, сочувствовать, сопереживать. всё нах*й. только ты и твой бл*дский сон - всё! в этом мире больше нет ничего важнее

Ви
Виктория

Тебе бы осознаными сновидениями заниматься - запоминаешь каждый сон. Ну пей какое-то успокоительное, хоть пустырник.

О*
Оксана ***

Мне очень хорошо помогал аутотренинг, когда однажды был такой период. Ложишься на спину, руки-ноги вытянуты. Начинаешь говорить про себя "Я начинаю расслаблять свой организм. Сначала расслабляются пальцы ног (при этом старайтесь "почувствовать" как вы их расслабляете) , пальцы ног расслаблены, переходим к ступням, ступни расслабляются, ступни расслаблены и т. д. пока не дойдёте до ушей) ) Это лишь первый этап, я обычно засыпала уже на нём.

Важно: если сбились - начинайте не с того места, где остановились, а с самого начала.

Второй этап (если вы уже произнесли мысленно фразу "Моё тело, каждая мышца и т. п. полностью расслаблено") переходите к "нагреванию". То же, что и с расслаблением, только говорите: "Пальцы ног постепенно нагреваются, пальцы ног нагреты и т. п. Добейтесь, так же как и в первом случае с расслаблением, полного "нагрева" организма. Я до этого этапа не доходила. но читала, что после этого вы говорите: Мой организм готов к сеансу аутогенной тренировки и начинаете проговаривать фразы для самовнушения, какие Вам лично кажутся подходящими. Например "Я спокойно засыпаю. завтра будет новый день, но сейчас нужно поспать, чтобы запастись энергией и т. п. Или что-то ещё (по ситуации) . Благодаря тонкой советской книжечке с описанием этого аутотренинга я несколько раз в жизни сама себя "излечивала" не только от бессонницы, но и от стресса (даже во время родов)))

Настасья Дмитриева

Засыпая, про себя: Лежу спокойно, хорошо сплю, до утра>>Лежу спокойно, хорошо сплю, до утра>>Лежу спокойно, хорошо сплю, до утра>>Лежу спокойно, хорошо сплю, до утра>>Лежу спокойно, хорошо сплю, до утра>>Лежу спокойно, хорошо сплю, до утра>>Лежу спокойно, хорошо сплю, до утра>>...

Инга Кумар

у тебя невроз хуярит. тебе нужно отдыхать короче

Алексей Тумаков

в тебе черви

Сергей Демин

Постарайся создать идеальную тишину спи с бирушами например, просто есть несколько фаз сна и вообщем до того как ты просыпаешься ты находишься в такой фазе сна когда сон очень чуткий и можно проснуться от малейшего шума.