Евгений Алехин

Бессоница А уже почти 3 ночи Как быстро и спокойно уснуть?

Александр Палютин

Как быстро уснуть:
1. Соблюдайте график. Если ложиться спать каждый день в одно и то же время, чтобы на ночной сон уходило 7-8 часов, ваше тело автоматически научится готовить себя ко сну, и вам не придётся долго мучиться перед тем, как быстро заснуть.
2. Ведите активный образ жизни. Этот совет быстро заснуть, как никогда прост. Достаточно только уставать. Если вы физически активны в течение дня, вечером тело просто умоляет вас лечь спать.
3. Не наедайтесь на ночь. Наш организм всегда пытается преобразовать пищу в энергию. После еды наше тело начинает активироваться и «думать», во чтобы преобразовать вновь полученную энергию.
4. Откажитесь от дневного сна. Если вы спите днём, ваше тело и мозг могут решить, что вы не нуждаетесь во сне, когда придёт его время.
5. Дышите свежим воздухом на солнце. Учёными доказано, что внутренние часы человека регулируются гормоном мелатонин, создаваемым в наших телах при помощи солнечного света.
6. Спите в полной темноте. Во-первых, выключайте свет на ночь. Во-вторых, зашторивайте шторы, которые, кстати, должны быть больше тёмных цветов.
7. Не смотрите на ночь телевизор. Телевизор перед сном стимулирует активность мозга, вместо того, чтобы расслаблять его.
8. Почитайте перед сном. Прекрасно альтернативой телевидению может стать чтение на ночь.
9. Делайте записи. Чтобы не держать мысли в голове, постарайтесь записывать их в блокнот перед сном. Таким образом, вы освободите голову от ненужных размышлений, что поможет вам быстро заснуть.

Машенька Толкачева

купи Донормил сразу уснёшь

Ruslan Silin

Финозепам

Екатерина Болдырева

Стакан вина быстро убаюкает !

Да
Дарья

Лично я не могу заснуть из-за своих страхов. Выключите свет, лягте на бочек, упритесь коленками в стену, накройтесь прям до ушей, и подумайте о чем-нибудь хорошем.

**
***ян@чка ***

попейте воду с лимоном и мёдом

Настя Симонова

Что бы не мучала бессоница попробуйте это) Удачи. . Ежедневно испытывать здоровую физическую нагрузку. Гиподинамия – одна из самых распространенных причин бессонницы. Лучше всего подойдут умеренные аэробные тренировки (бег трусцой, быстрая ходьба, велопрогулки) на свежем воздухе в первой половине дня. Это также отличный повод вставать пораньше: если даже после бессонной ночи устроить себе энергичную прогулку, вечером заснуть получится значительно легче. Во второй половине дня все физические нагрузки должны быть направлены на расслабление. Такова неторопливая прогулка, упражнения на растяжку, особенно для позвоночника, и успокаивающие асаны йоги.
нормализовать режим питания. Уснуть сложно и на полный желудок, и на голодный. Потому вечером лучше избегать мяса, животных жиров, острых и соленых блюд, сладостей, кофеина, алкоголя, однако за час-полтора до сна выпить стакан теплого молока или травяного чая, немного белого йогурта, съесть не слишком сладкие фрукты. В дневном рационе должно быть достаточное количество магния, глицина, триптофана и аргинина (ими богаты орехи, продукты из цельнозерновой муки, зеленые листовые овощи, бобовые, сухофрукты, молочные продукты и морская рыба) .
спланировать режим дня. Желательно вставать и ложиться в одно и то же время, независимо от количества ночного сна и, по возможности, избегая дневного (хотя здоровым людям он скорее полезен) . По возможности следует планировать день так, чтобы он как можно лучше соответствовал светлому времени суток. Как показывает статистика, «жаворонки» высыпаются крепче и качественнее.
научиться психологическим методам релаксации. Многие взрослые люди просто не умеют засыпать, раз за разом «прокручивая» в голове одни и те же мысли или непроизвольно напрягая мимические мышцы. Нужно научиться сознательно работать над расслаблением мышц и освобождением мыслей, для чего можно применить простейшие приемы аутотренинга и некоторые техники медитации.
суточные ритмы можно отрегулировать с помощью контрастного душа: утром следует заканчивать сеанс обливанием холодной водой, а вечером – горячей. При возрастных нарушениях сна иногда помогают пищевые добавки на основе мелатонина.

Евгения

принимай мелатонин

Татьяна Семенец

нервы у вас? решите проблему и спите