Мухаббат Насырова

как бороться с бессоницей

Алексей Васильев

не спать одну ночь или выпить алкоголь перед сном

Наталья Никонова

Работать надо

На
Наташа

А надо ли? Спокойно относись. займись чем-ть. Только не алкоголь!

Екатерина Балашова

почитать книгу)

Анюта Грибанова

Приложить волю; что ты ешь пьешь, о чем думаешь. Я выбрасываю из головы все проблемы (оставляю их), тут нужна воля. Скажи нет и все, завтра будет завтра, а щас спать, мне нужны силы, бодрая голова, меня ждут не оконченые дела. Спать! Старайся дать организму расслабиться (помогает секс, обычный) и под кайфом оргазма тонешь в расслаблении в сон! , а я как рыцарь неудачник, но не теряющий веры и надежды в выживании суровой жизни, даю боевому телу отдохнуть для новых боев. Это воля!

Юрий Козиков

Не спать одну ночь, увеличить время прогулок на улице. Я так делаю. Заняться бурным сексом еще можно 🙂

Ольга

глицин )
ромашковый чай на ночь.

Елена Цой

1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время, то есть, как все нормальные люди – не позже 11 часов вечера, иначе идёт процесс перевозбуждения нервной системы
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.не для малолеток! Для взрослых: лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы, я, например, одно время применял для засыпания специальную успокаивающую музыку Рушеля Блаво, включал перед сном запись и, слушая её, засыпал, потом таймер выключал запись сам…
8.утверждается, что натощак заснуть проще, желудок не раздражается и спать не мешает, но не мешает и выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, корвалол, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
13.эти условия помогут, если вы практикуете здоровое питание, не злоупотребляете кофе, выпиваете два литра воды в день…

Дмитрий Курасов

Искать первопричину бессоницы. Потому что причины разные и значит способы борьбы разные
Если человек слишком много работает и не может расслабиться, значит ему нужен релакс, успокаивающие препараты, прогулки перед сном, тёплые ванны и молоко с мёдом или травяные седативные чаи на ночь
Если человек наоборот слишком расслаблен, ему как ни странно надо хорошенько подустать-заняться физическим трудом, сделать гимнастику, чтобы организм насытился кислородом и вместе с тем устал и потребовал подзарядки в виде сна
На каждого конкретного человека своё действует. поэтому надо искать