Здоровый образ жизни

Как бороться с бессоницей?

Чтобы спать ночью, нужно уставать днем. Если не израсходуешь дневную норму энергии, то она останется на ночь.
Alina) Id155869445
Лучший ответ
лечь спать
Саша Иванов
прекратить нервничать
упорный физический труд
Артём Черных
вспомнить что завтра ...на работу)))))
Talap Sh Shinggsbai
Александр Чайников Вот это-то и заснуть не даёт
Есть такое понятие "гигиена сна", которое включает в себя
Избегать возбуждающей активности перед сном.
Не ложится спать пока не почувствуете сонливость.
Вставать в одно и то же время каждое утро.
Не дремать в время не отведённое для сна.
Если вы беспокоитесь по поводу нарушений ночного сна, сократите или исключите алкоголь.
Исключить потребление стимулирующих веществ во 2й половине дня, не пейте кофе после 16 часов.
Регулярные физические упражнения.
Лёгкий углеводный ужин облегчает засыпание, обильная пища перед сном вызывает противоположный эффект.
Старайтесь спать в максимально комфортных условиях с минимальным уровнем шума и света и при привычной температуре.
Выяснить причину безсонници (стресы, переживания, ..) и устранить по возможности. Попить валерианку, только не таблетки, а купить в аптеке траву и заваривать ее. Можно попить такую микстурку: настойка пустырника, валерианы, боярышника. По 20 капель, чуть воды и на ночь выпить. А можно по 15 капель, и 2 раза в день.
Александр Чайников Спасибовам, добрый человек!
Исключить стимуляторы (кофе, например) на постоянной системной основе, забыть про них!
Горячая ванна за час до сна, можно со всякими эфирами-маслами.
Стакан горячего молока с мёдом за 15 минут до предполагаемого сна.

Желательно все пункты соблюдать =)

Или не спать двое суток, третьи подарят блаженство))
Если вы вампир, то с ней не стоит и вовсе бороться...
Я когда заснуть не могу, достаю учебник по матану и вмиг засыпаю.
Смотреть кино, которое видела 600 раз. .
Или слушать аудиокнигу в темноте желательно бердовую...
Анна Юдина