Здоровый образ жизни

как бороться с бессоницей

решить проблемы, которые мучают
Дмитрий Потапкин
Лучший ответ
Отказаться от курения и алкоголя, жирной, острой и копченой пищи. Прогулка перед сном, ложка сиропа Новапассит и сон в комнате с открытой форточкой.
погулять пешочком на воздухе.... расслабляющая ванна с ароматерапия)))) и чайку травяного с медом.... и в посельку))) ) отлично помогает
Во сне расслабляются мышцы, которые весь день находятся в напряжении, чтобы удерживать наше тело в сидячем или вертикальном положении; отдыхает нервная система; обновляются клетки кожи. Поэтому продолжительное бодрствование, сон урывками, в неудобном положении расшатывает здоровье и сокращает жизнь.
пить водку
Иван Чиж
я не знаю она меня тоже мучеет
Бессоница - это болезнь и лучше бы обратиться ко врачу. Но если Вы по каким то причинам не можете этого сделать, попробуйте смесь в равных частях валериана, пустырник, боярышник. Я покупаю готовые настойки по 25 мг и сливаю в одну бутылку. Туда же можно добавить и 1 пузырек такой же емкости Валосердина, а можно и не добавлять. Принимать с теплой водой по 1 ч. л. Сколько раз в день определяйте сами. Начните с одного раза на ночь. Помогать начнет не сразу, а через неделю - две.
розвязати проблему яка тебе мучить... .
попроси хлопця хй зробить масаж!... помагає!
Самое главное - ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ.
Будьте честны перед собой, т. к. только от Вас зависит пройдет ли она.
Постарайтесь УСПОКОИТЬСЯ, отвлечься, сменить обстановку и отдохнуть.
Позвоните друзьям, родным или близкому человеку.
Главное не зацикливаться.
Есть у А. Пугачевой песня "Бессоница" - послушайте,
там есть подсказка. Постарайтесь услышать.
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ - ВЫ САМИ. УДАЧИ!!!