Алёна Колесникова

Как научиться понимать математику?

Вот не понимаю все что связано с математикой, когда учился в школе с трудом осваивал программу, и сейчас математику просто не понимаю и все тут. Не могу даже пример решить который в 7 классе изучают.

Юлия

Ну почему? Математика не такая уж сложная наука.. . просто ты ее очень боишься и поэтому тебе с ее цифрами и буквами бывает очень скучно.. . А ты начни арифметику повторять и учись цифры буквами заменять ..и все у тебя пойдет, как по маслу....

Игорь Попов

Как научиться понимать алгебру, а как геометрию, а надо занеиматься либо репититор

Галина Спиридонова

не судьба
читай//пиши стихи
слушай//пиши музыку
и т. д. и т. п.
гуманитарий твою мать (без обид)

Дмитрий

Если к этому нет способности, то она уже и не появится. Сама никогда не понимала. Может Вам дано музыку писать!

Олег Завгороднев

С самого начала нужно всё зубрить и быть внимательным в решении примеров/задач

Вр
Врединка

Чтобы понимать точные науки нужна логика. Нет логики, нет понимания...

Наталья М

Открыть учебник по математике, прочитать параграф и попытаться понять, нужно ли тебе это в жизни или нет!

Виктория

По школьному учебнику - никак. Но в интернете можно найти уйму пособий по всем аспектам математики и алгебры, и детально изучать этот вопрос.