Света Ерёмина

Помогите. Я не понимаю математику. Никак!

По всем предметам 5\4, а математика - 3! Я хожу на дополнительные занятия. Учу. Но, никак понять её не могу! Я стараюсь, внимательно на уроках слушаю. Всё равно никак. Ну не даётся мне этот предмет.
Мама сильно ругает за тройку. Ибо, всю картину портит. Мне самой стыдно.. . Я не знаю что делать.. . У меня были четвёрки на четверти. Но, в прошлом году всё пошло на искосок.. . Как - будто мои мозги кто - то подменил. Вот честно! Что мне делать с этой проблемой? !

Алексей Трефильев

Непонимание начинается с какого-то момента, поскольку следующий материал базируется на предыдущем. Найдите этот момент и попросите кого-то Вам объяснить. Старайтесь не учить, а понимать. Понимание залог запоминания.

Олеся Сухова

я её так и не понял.. . значит это не твое

Анастасия

Не зацикливаться на данной проблеме. Еще хуже иначе будет. Некоторым просто не дано. Склад мышления такой. Перестанешь переживать по этому поводу, все наладится. Главное заниматься не переставай.

Анна Качалова

Если косяк начался с прошлого года, то
1)с дополнительных занятий валишь
2)дома все учишь САМА с момента, когда перестала понимать математику
3)возникнут непонятки - спрашиваешь у учителя.
Двух часов в день должно хватать.

ЗЫ Если не секрет в каком классе? И какие темы вообще непонятны?

ОК
Оксана Карцева

Надо вникать, задавать вопросы, чтобы все было понятно.

Если что-то не понимаешь, то напиши мне, постараюсь помочь.

Скинь ссылку на страницу ВКонтакте.