Вячеслав Юрьевич

ПОМОГИТЕ, плохо понимаю математику

Ольга Зайцева

1) В первом уравнении разложи на множители знаменатели 1 и 2 дробей и перенеси третью в левую часть, приравняв уравнение 0. 2) Затем определи общий знаменатель и определи дополнительные множители для каждой дроби. 3) Выполни умножение каждого числителя на его дополнительный множитель и запиши под одним знаменателем. 4) Приведи подобные слагаемые в числителе. 5) Прировняй получившееся выражение в числителе 0 и найти значения х. 6) Определи ОДЗ и проверь по нему полученные корни. 7) Пиши ответ. Удачи.

Дмитрий Опарин

как тут объяснишь, открой учебник и читай правила решения... тут определенные формулы, вот и примени их

Ольга

Мне в жизни такое никак не пригодилось....