Татьяна

Человека, который не понимает математику, можно считать тупым?

аля раньше людей, не понимающих математику, называли глупыми, а сейчас гуманитариями...

Павел Ребровский

«Арифметика казалась для него недоступною, и он часто над первыми четырьмя правилами, особенно над делением, заливался горькими слезами» . О ком это сказано, знаете ли? Такие воспоминания о своём великом брате оставила сестра Александра Сергеевича Пушкина.

Лицейский друг Пушкина Иван Пущин вспоминал впоследствии, что «...все профессора смотрели с благоговением на растущий талант Пушкина.

В математическом классе вызвал его раз Карцов к доске и задал алгебраическую задачу. Пушкин долго переминался с ноги на ногу и все писал молча какие-то формулы.

Карцов спросил его наконец: «Что ж вышло? Чему равняется икс? » Пушкин, улыбаясь, ответил: нулю!

«Хорошо! У вас, Пушкин, в моем классе все кончается нулем. Садитесь на свое место и пишите стихи» .

На мой взгляд, страшно не то, что кто-то «нуль в математике» , а то, что человек может оказаться нулём буквально во всём.

Олег Мягков

Больше половины народа не врубается в иксы и игреки. И ничего, женятся и детей рожают. Математика им не очень и нужна.
Самое интересное - чем ниже образование, тем больше детей имеют.
А тупой это тот кто не умеет жить хорошо (такая вот горькая правда жизни)

Лю
Любовницу

только недалекие люди могут лепить такие ярлыки. я абсолютно не понимаю математику, но со всем остальным могу легко справиться. так что спорна её надобность, важнее знать свой родной язык. Это первично!

Евгения Карпеченко

ну я, получается, тупой 😞

Ир
Ирена

нет, просто у него не математический склад ума. гуманитарий, аналитик Cклад ума - это образ, род, вид, ход мыслей или способ разуметь и объясняться.

Людмила Макеева

Нужно быть конченным дебилом, чтобы считать технический склад ума признаком интеллекта.