Алексей

К себя вести в этой сложной семейной ситуации?

Почти полгода поддерживаем нашу семью, я всегда была уверена, что у меня хорошие отношения с отчимом, но сегодня он захотел погулять с моей мамой, а я проявила желание присоединиться, тогда он начал говорить всё на подобии: с чего это? Знай свое место, я здесь (показывает высокий уровень жестом руки) , а ты здесь (низко опускает руку, мол, я никто) , так что знай свое место, ты ничего не можешь решать и должна меня слушать, ты остаешься дома.
Меня это откровенно шокировало, меня ещё никто и никогда так не унижал, правда. Я никогда не была с ним грубой, всегда вежлива и приветлива, так много ему помогаю по дому всегда, ведь он и мама работают, а я чаще всего дома. Я думала он это ценит, однако сегодня получила откровенный плевок в лицо. Просто в слёзы.. .
Конечно, в семье теперь разборки.
Честно, я не знаю, как себя дальше вести. Уже нет никакого желания помогать по дому и вообще его видеть и слышать. Как можно дружить с человеком, который считает тебя ничтожеством и как собаке место указывает? Я ведь тоже человек. .
И уехать жить отдельно совсем не вариант. Я просто не знаю, как себя теперь вести.. .

Алексей Андреев

В упор не замечай его он для тебя просто.... мусор....

Анна Шикова

поговори с мамой, а вы у отчима живете, или он у вас?

Алёна アりヨナ Raydro

Крошка, не сдавайся почти у каждого человека бывает, что его не во что не ставят. Просто знай он уже старый кисель, а ты молодая и у тебя все у впереди и жизнь будет намного лучше чем у него.

Екатерина Сутенкова

Ну вообще всё не так уж и плохо. Уехать жить отдельно не вариант потому что ты ещё не самостоятельная и просто не сможешь этого сделать, возможно даже не стремишься к этому - вот человек увидел данную ситуацию и решил подстегнуть тебя. По идее если у тебя есть неврозы по данному поводу и гордыня не даёт принять собственную ничтожность на которую было указано - должна начать суетиться и чего-то добиваться в жизни и в обществе. Да и в жизни вообще идеалы свои и ожидания лучше засунуть куда поглубже. Мир не такой на самом деле каким его видишь и лучше уж так тебе это продемонстрируют чем кто-то незнакомый и с совсем иными мотивами.