Вячеслав Cлавенко

сложная ситуация с мамой

Встречаюсь с парнем около месяца, учимся в одном вузе, хорошии, добрый, но пару раз сильно задерживалась с прогулок, ругала, просили его чтоб приходимили во время, вчера тоже не получилось, дикий скандал, обвинение его во всех грехах, меня за золушку держит что свои гуляния я должна отрабатывать работой по дому (хотя и так помогаю) и тд Я понимаю что волнуется, с ним знакома, но что за непонятные истерики при опаздании на 10 минут, чуть ли не телефоны отбирает, уже пары начали прогуливать чтоб побыть вместе, так иногда из дома чуть ли не выпускает. Что делать, почему так себя ведет?
в 21 год домой в 10 прихожу.. .

Ирина Марчук

У мам есть такой синдром. Им кажется, что они живут жизнь своих детей. Вообще-то, папы должны компенсировать этот женский недостаток.. .
По дому обязательно надо помогать как можно больше. Взять на себя часть обязанностей и выполнять их без понукания и напоминаний.. Маму держать вкурсе. Опаздываешь- позвони, успокой.
И поговори с ней. Смело, прямо, жестко, но вежливо. Объясни, что ты ценишь ее заботу, но не станешь мириться с перегибами. Спроси ее прямо: Ты считаешь меня круглой дурой? Или шлюхой? Иначе твою заботу объяснить невозможно! Я меня есть голова на плечах. Мальчики в моем возрасте уже 2 года как из армии приходят. А там нет ни бабушек ни мам. Я руководствуюсь твоими советами по жизни. По твоему они должны привести к катастрофе, раз ты так себя ведешь? Почему ты нисколько со мной не считаешься и не уважаешь меня? почему не доверяешь мне на столько? Почему обращаешься как с вещью? Не хочешь нормальных отношений - не будет никаких. Получишь однажды телеграмму "Мама прости. Я устала от тебя. Выхожу замуж. Прощай". )))
Одна женщина (мать взрослых детей) выложила недавно "завелись в доме дети? Накорми, выучи и отпусти" )))

Владлена Иванова

Раз вы со своим молодым человеком пока ещё учитесь, то ваш с ним статус иждивенцы. Это надо вам обоим понимать: учиться за чужой счёт и содержать семью родители не обязаны. Снимайте квартиру (комнату) . Кому-то придётся работать и учиться. И тогда ни каких проблем.

Мария Федотова

ты ее поймешь тока когда у тебя будут свои дети )

Эдуард Хуснутдинов

пока живете вместе придется выслушивать...

Никита

Стоит поговорить, ни чего страшного не будет и поговорить серьезно, вы все таки уже не маленькая девочка что бы сидеть дома, и уж тем более отбирают телефоны, нужно им просто дать понять что детство прошло!