Света Гриценко

Почему россий. либералы истерили тут когда была авария российской ракеты, зато в рот воды набрали про взрыв американской?

Андрей Самодуров

В принципе ракета взорвалась потому что могла взорваться.
Движок стоял там сделанный в СССР в рамках лунной программы.
Они были барахлянные. Т. е. летали и периодически выходили из строя.
Придумали ставить специальную автоматику которая отключала аварийный движок и парный ему. Так можно было делать когда выводимая масса большая и есть резерв двигателей.
Если вы посмотрите на взорвавшуюся ракету то увидите 2 сопла - резерва нет.
Кстати в СССР была подобная катастрофа уничтожившая стартовый комплекс. Именно на этих двигателях.

Ельцон продал эти движки американцам за смешную сумму - по цене 2 пусков.
По моему продал что то порядка 150 шт. и всю документацию. Только американцы и не попытались строить такие движки - уровень технической культуры не тот.

Анастасия Тихомирова

Дык команды ж не было!

Игорь Глазунов

А это характерная особенность российского либерализма - играть только в одни ворота, что его характеризует предельно четко и предельно ясно!