Сергей Павлов

Смерть это абсолютная свобода?

Мария Шипова

когда ты умераешь - ты всё ещё движешься - превращаешься в ничего - после чего ты вновь из ничего превращаешься в жизнь. свобода лишь в том, что ты не чувствуешь, не движешься. кто сказал что ты умрёшь и не будешь чувствовать? в нас бесконечное число чувств, и мы лишь менее процента их знаем и чувствуем ими.

Татьяна Гапенко

смерть- это выход из комнаты под названием "жизнь" в великом дворце мироздания. в нем еще много других комнат, которые и не "жизнь", и не "смерть"...
пы. сы. : абсолютная свобода- это еще и свобода от свободы....

Be
Bella

не торопись...

Кошк@ Рёв@

смерть это конец жизни

Салават Хероев

абсолют - стремление, но не достижение.

Евгения

Если после смерти небытие, пустота - то ответ утвердительный. Если дается следующая жизнь, то о чем речь, какая свобода? Если смерть - состояние, а не просто переход, то вполне можно считать ее свободой.
Встречный вопрос - вы не думали, что абсолютная свобода - это свобода от свободы?

Светлана Глухарева

Идиоты думают, что так оно и есть, что смерть является неким благословенным выходом из непереносимой ситуации или болезни. Вот кажется, умер и всё! Избавился от всего надоевшего, мерзкого, болезненного. И только одно идиоты не учитывают (наверное, в силу своего идиотизма), что откуда ТАМ взяться свободе и счастью, если даже при жизни они не знали, что это такое.

Елена Матюха

Свобода даже после смерти не наступает, если у вас есть могила. Потому что ее будут пытаться осквернить любым известным человеку способом.

Евгений Рубцов

Не существует АБСОЛЮТНОЙ свободы.

Гриша

Размышляя над этим я думаю что смерть не есть полное исчезновение, а поскольку что то остается то смерть не может считаться абсолютной свободой, возможно абсолютной свободой является небытие но я сомневаюсь что однажды живущий когда либо сможет достигнуть этого состояния. Проблема в том что само существование уже является несвободой а смерть это часть существования.