Павел Карпов

прописан человек, но никаким родственником он не является и не проживал не дня можно ли его выписать и как?

Еще зарегистрирована его жена временно

Есть собственник жилья и квартира приватизированна, может ли он его выписать, от человека не слуху не духу

Александр Новиков

Если квартира в собственности. а у прописанного человека нет там доли собственности. то его можно снять с регистрационного учета в судебном порядке, как не являющегося членом семьи собственника

Татьяна

Через суд снять с регистрационного учета (не приобрел право пользования) , не платит, не проживает.

Сергей Сафонов

Но ведь кто-то его прописал!!!!Многое - непонятно: речь о коммуналке, о частной / государственной собственности....В любом случае вам нужна консультация юриста. А для начала - побывайте на сайте http://sovetnik.consultant.ru/vyselenie_rasselenie/kak_vypisat_iz_kvartiry_cheloveka_bez_ego_soglasiya_byvshego_muzha/

Ме
Мехровар

Собственник может выписать всех.

Манас Абдиев

Собственник может его выписать.

Ольга Тюленева

Временная прописка автоматом заканчивается вместе со сроком, на который он был прописан.
Также вышел закон - за фиктивную прописку, т. е. человек не проживал (никогда это не произносите - СНАЧАЛА ПРОЖИВАЛ!!! ) - штрафы бешеные и до лишения свободы вам.

Николай Бохан

Иск в суд о снятии с регистрационного учета, тк право на проживание так и не наступило (тк он не жил) . Жена может жить до окончания регистрации.

Таня Еремина

Можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Для вынесения судом положительного решения, вам нужно будет доказать, что зарегистрированный гражданин не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги и т. д. и т. п. Настоятельная рекомендация: Наймите адвоката или грамотного юриста.