Geroy Gs

дочки 11 лет она писается ночью бывает несколько дней не писается потом опять в больницу ходили мочевой в порядке

Стас Руднев

а воспитание в семье-крики-затрещины? или давление другого рода тоже может оказать такое действие ..ребенок не чувствует себя свободно и организм расслабляется во сне.. психосоматику никто не отменял

Ро
Роман

Так еще идут к неврологу и делают рентген поясничного отдела позвоночника

Jm Stereo

я своего к знахарке водила

Св
Светлана

Я уверенна что она боится встать с кровати и пойти по темноте у меня так было. Она просто боится. Может она что то страшное смотрела, увидела или что то подобное. Вы у нее спросите

ДА
Дарья Андреева

Мама говорит я до 7 лет писалась, т. к в детстве испуг был! Всех врачей обошла, к бабушке-знахарке сводила, перестала сразу!

Сергей Киселев

У молодого человека, внука медицинских работников, энурез прошёл к 12 годам. Они ждали переходного возраста, зная!!!, что по линии отца их внука такое было у мужчин. Трагедии они не делали, просто не отпускали ребёнка в лагерь, по возможности не клали в стационар, ребёнок был отдан в школу под присмотр родственника, отдыхал лишь с родными, чтобы не испытывать на себе издевательства тех, чьё хамство, тупость, наглость и плебейство не излечишь ничем, этот букет тоже генетический и это навсегда. Сейчас это успешный студент престижного ВУЗа, учится на бюджете, абсолютно здоров. Он из приличной семьи, от родителей с высшим образованием, от бабушек и дедушек, которые оставили заметный след в науке, не от хамов и быдла.

Анастасия Дудина

боится. Насмотрелась может чего и боится темноты. Оставьте свет в туалете или ночник. Посмотрите как будет себя вести

Bakitbek Amrakulov

Зассыха. Думаешь интернет её исцелит?

Евгения Батвинкина

сходите к психологу

Антон

Испуг скорее всего

Чв

Психилогическое. Кстати, как матери совет- не забывайте запятые. Чему ребёнка научите.

Людмила Тронина

если красным, то месячные !

Наташа Бочарова

бабку найдите - зашепчет или яйцом выкатает

Ольга Середа

мрт головы сделай денег не жалей

Светлана Быличкина

Это на нервной почве, пусть меньше смотрит телевизор, меньше давайте играть в компьютер. и попоите таблетками Тенотен, если не поможет, то к неврологу на приём.

Nariman

Невролог в помощь. Моей дочери помогло масло лаванды. 2 капли на подушку в течении 2 недель. Потом перерыв 2 недели. Потом можно повторить, опять перерыв. Нам не понадобилось. 🙂 Ну и само собой спокойная атмосфера в доме (без эмоциональных перепадов как отрицательных, так и положительных) и водный режим. не пить и не есть сочных фруктов за 2-3 часа до сна. удачи.