Андрей Акимов

Почему не меняют надорванную евро в сбербанке? Где поменять слегка надорванную Евро

Mihail

Если купюра платежеспособна и сохранила все признаки подлинности, то такая купюра меняется в Сбербанке, как ветхая под 10 %

Если у кассира возникают сомнения в подлинности купюры, то кассир обязан ее взять на экспертизу.

Если купюра вышла из обращения, то такая валюта принимается на инкассо для отправки в банк-эмитент и получения возмещения. Срок приема таких купюр ограничен. Возмещение приходит в рублях через 2-4 месяца.

Елена Андрианова

Должны обменять.
Мне без проблем поменяли постиранные $.