Ро
Роберт

Ужасео ли это, когда сын в 13-14 лет часто доводит маму, бесит своим поведением, дает повод маиа наворчать и наорать?

Чтоб мама наорала? А причины в том, что сын в 14 лет несамостоятельный, нет помощи от него приходится заставлять учиться. Игнорирует мамины замечания и вообще взбесить может своим поведением. Мой вопрос для развернутого ответа

Дашутка

Бывают другие подростки? :))) У меня трое детей школьников, ох и воюем иногда! 🙂 Я вам по секрету скажу, я сама сейчас на четвертом курсе универа (на заочном) , ох, кто бы меня погонял иногда, чтобы училась! :)))

Kv
Kvil

Это такой возраст, бороться с этим до совершеннолетия бессмысленно, корректировать поведение можно было до 11 лет. Кстати, через это проходят практически все родители подростков, поэтому успокойтесь, перестаньте изводить себя и мучить сына. Если Вы не поменяете отношение к этой ситуации, то испортите отношения с сыном на долгие годы вперед! Ищите точки соприкосновения, чтобы оставаться для него авторитетом, а не истеричной мамашкой)) ) И Вы когда-то были такой же, потерпите немного, лет в 18-20 все пройдет.

Ал
Алсу

а может это мама истеричка?

Та
Татьяна

это не ужасно, это нормальное следствие пропущенного воспитания