Лена Горохова

Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья. В чём разница?

David Region

при усыновлении вы имеете право дать ребенку свою фамилию, он становится вашим ребенком со всеми правами предусмотренными законом для биологических детей. приемная семья и опека- временное устройство в семью. после опеки можно легко оформить усыновление. подробности на усыновите. ру

Константин Андросов

Усыновление - это самый "капитальный" вариант. Усыновленный ребенок приравнивается к родному, вы становитесь ему родителями. Опека это наиболее материально выгодная форма, государство платит опекунам зарплату за этот нелегкий труд. Приемная семья - это что-то среднее.

Анатолий Милкин

Зачем спрашиваешь?