Елена Прокуратова

объясните что такое (усыновление) , (опека) , (попечительство) , (приемная семья)

Марина

усыновление-процесс получения/усыновления/удочерения в документальном порядке чужого ребёнка, в основном из приюта
опека-действия, напраленные на воспитание, образование усыновлённого ребёнка
приёмная семья-семья, в которую был усыновлён чужой ребёнок
полазь по юридическим сайтам, там всё будет гораздо точнее прописано, я лишь своими словами и в своём общем понимании расписала)

Алеша

усыновление-это берёшь под опеку ребёнка.. а Опе́ка — вид семейного устройства малолетних (несовершеннолетние до 14 лет) , оставшихся без попечения родителей, а также форма защиты прав и интересов гражданина, признанного судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Опекун осуществляет от имени подопечного сделки, в некоторых случаях лишь с согласия органов опеки и попечительства. В обязанности опекуна входит забота о здоровье и имуществе подопечного, а также воспитание и образование несовершеннолетнего подопечного. Опека устанавливается решением органа опеки и попечительства. ну приёмная семья - это когда ребёнка у которого нет ни мамы ни папы берут в свою семью другие люди и ты становишся им как родная....

Александр

В поисковиках затруднительно глянуть?

Александр Кирюхин

В википедии отпуск?