Михаил Ляпунов

Правильно ли делают и поступают священники, или просто верующие люди, когда чего то не понимают и не знают, то называют

это от Лукавого?
Почему это слово им так нравится? В чем то может, они и правы, но кто отсеивает их мысли и убеждения, их правоту в отсутствие Знаний, и можно ли все время полагаться только на Веру, а не на Интуицию, голос Бога в душе человека, но вера без Знаний это что? Сжигание снова всех на кострах? *

Антон Кривцов

Конечно не правильно. В этом и беда. Признаться в незнании, страшно, А если авторитет потеряешь? Просто надо исполнять учение Христа и тогда, не сразу, по мере имеющихся и приобретённых знаний всё откроется.

Ай
Айнура

Разум абсолютен. Все относительно.
Надо чтобы разум правил эго.

Макс Рухманов

Правильно надо говорить так: "Это все от злого еврейского сказочного персонажа! "

du
dub322

примерно так) поэтому я считаю это не правильным)

Андрей Лихачёв "женат"

А вы как узнали, что это именно так? Ну, что они именно НЕ ПОНИМАЮТ, и поэтому называют "от лукавого"? Вы им в голову заглядывали, мысли их читали, что ли?
А мне кажется, что как раз потому, что понимают, то и дают такое определение. А вот Вы, скорее всего, не понимая, склонные верить в хрен пойми что, лишь бы не признавать очевидного.