Ал
Александра

вера - это заболевание мозга, заключается в неспособности критично воспринимать действительность?

Анастасия

нет, это не заболевание)

Анастасия

Это заблуждение разума. Выражается в категорическом нежелании воспринимать действительность.

Наталья

Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Предлагается и такой перевод
Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» .

Важно развивать веру, о которой говорится в Библии.

Алёна

критично воспринимая действительность, у вас есть надежный шанс попасть в психбольницу или сумасшествие гарантировано. Вы увидите только негатив, а так недолго и в дурку попасть.

Евгений

Нет вера это знание. Знание дается не каждому.

Михаил

Скорее совсем наоборот ...вера истинная дает возможность мыслить всегда здраво, при любых обстоятельствах. Вера может исцелить неверное мышление и дать человеку способность вообще никого не критиковать.. . так учит истинное учение библии.

Павлик

"критично воспринимать действительность" - это как например?