Сергей

Кто так хорошо промывает людям мозги, что за религию убивают? Что это за психологи, ораторы. И столько верят в это

Танюшка

Чувство стаи или стадности в обыденной жизни не проявляется, но когда люди собираются в группы может быть очень сильным - люди фанатеют. Футбольные фанаты, сектанты, фашистские сборища, это примеры таких собраний. Экзальтация сборищ сама по себе не являются негативным явлением, наоборот, она позволяет обществу решать сложные задачи. Именно такие эмоции помогли нашим дедам и отцам защитить Родину в Великой Отечественной. Все зависит от направления, которое задает лидер или обстоятельства.

Кр
Кристина

Психология, массовый гипноз, манипуляция, и еще дохера фишек.
Обычно в таких случаях это в простонародии называют "секта"
Вот там то все это и присутствует, человек делает то, что ему скажет вождь, глава, верховный судья, или как у них его там называют. Тот кто связывает их с чем-то всевышним. чистые религии, хоть ислам, хоть христианство, не предусматривает убивать все подряд кто "неверный" не считая средних веков, и всяких радикалов. Как обычно бывает, туда (секты) приходят потерянные жизнью товарищи: психбольные, нарколыги, суицидники, и тому подобные, и еще конечно-же наивные люди. Всеми ими очень легко управлять. Даже если ты имеешь ввиду исламистов, у них тоже идеология навязана каким-то вождем. кто против ислама тому смерть. Ты спроси у какого-нибудь старого дядьки-мусульманина как он к этому относится, думаю ответит он тебе что он против смерти немусульман за веру или ее отсутствие

Ру
Рус

что-то вас это сильно задело, сами-то вы во что верите ?