ЕТ
Елена Тимошина

алименты при отсутствии официального заработка

вот смотрите. сформировалась практика, что при отсутствии заработка у должника по алиментам ему начисляется средняя зарплата по России и с нее взыскиваются алиментыразмер алиментов должен соответствовать балансу интересов сторон и определяется исходя из каждого конкретного случаяно это же не соответствует практическим реалиямполучается, что человек в Москве работает неофициально и получает 100 000 руб. в месяц (а это более чем возможно обычному человеку, потому что если он работает неофициально но работодатель не тратится на выплаты во внебюджетные фонды и в ИФНС и как следствие набдавка к ЗП) и человек, который живет в селе и имеет более 3х детей и не имеет официального заработка но живет натуральным хозяйством. Как он будет выплачивать алименты в этом случае. С учетом того что на невыплаченные алименты начисляется неустойка. как ему быть???? вот как это может быть справедливыми самое главное: ОТКУДА ПОШЛА ПРАКТИКА НАЧИСЛЕНИЯ АЛИМЕНТОВ В СЛУЧАЕ ОТСУТВИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАРАБОТКА ПО СРЕДНЕРОССИЙСКОМУ:::???? (прошу прощения за капс лок: эмоции)
спасибо

ИА
Ириша Аникеева

Это не практика так сложилась, это в законе так определено.

Со
Софья

Человеку в селе надо платить алименты пусть немного (надо прикидывать сколько доход в год, разделить на 12 мес. с учетом других детей, не более 50% дохода, иногда до 70% для тех, кто много получает) , но постоянно (чтобы не посадили) . По доходам от натурального хозяйства надо платить налог в размере 13% и ежегодно подавать декларацию о доходах в налоговую. Если ребятишек трое, надо подавать заявление о перерасчете алиментов с учетом всех детей (тогда доля в пользу одного уменьшится) .
Можно встать на биржу труда, получать пособие, тогда размер будет определяться с пособия.

АС
Александр Супряков

Средняя зарплата берется по региону проживания, а не по России. И только если в регионе такая величина не установлена, то в основу берут среднероссийскую.

Mike
Mike

По средней ЗП в России пристав считает задолженность, если не работает и ему по суду присуждены выплаты 1/4, ..и т. д. от всех видов доходов. Если не работает, то суд алименты определяет в твёрдой денежной сумме в долях от минимального прожиточного уровня на детей в вашем регионе, и пристав считает долг исходя из этих сумм.

Да
Дарья

Это не практика, это - закон.

Похожие вопросы
как подать на алименты, с отцом ребёнка мы официально не расписанны
алименты. если муж не работает официально,то каком размере алименты он будет платить моему ребенку?
по документам отец ребенка не является официальным отцом, как можно подать на алименты, если официально указан другой?
Алименты. Как подать на алименты если отец не гражданин России и работает не официально?
Алименты.. . Могут ли назначить алименты 1/4 от среднего российского заработка?
не работал официально, платил алименты из случайных заработков кажд месяц, приставы насчитали по средней зп по стране
если получаеш алименты на ребёнка, может ли он считаться что он на иждивение официально?
Какой будет размер алиментов, если он официально уже давно не работает?
как подать на алименты отца, работающего не официально?
АЛИМЕНТЫ, сколько платит человек алименты ребенку? не имея официальной работы, Московская область