Максим Крайнов

Врачи ставят неправильную дату родов.

Я на 38 нед. беременности, изначально я стояла на учете у одного доктора и она мне ставила ПДР 15 ноября и 2 узи тоже 15 ноября подтверждают да и я знаю когда был зачат мой малыш . Сейчас я стала на учет к другому доктору в другом городе и эта врач ставит мне ПДР 9 ноября, говорит если до 9 не родишь на узи пойдешь а оно очень дорого стоит . В общем мне кажется с меня деньги дерут . У всех совпадают ПДР с датами реальных родов ???

Я уже 3 узи делала все у меня и моей малышки ОК )))

Ирина Ирина & Ирина

А зачем ходить на УЗИ чтобы узнать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ дату родов? Я лично всегда ориентировалась на акушерскую ПДР, в этот день и родила, но далеко не все рожают в этот день.... да и когда зачат ваш малыш... этого вы знать не можете, можете только предполагать) Все эти даты приблизительны.... ребёнок сам знает когда ему родиться....

Светлана Мосина

Да вы вправе вааще не ходить на УЗИ... это интересно не вам и не ребенку, а только врачу...

Жанбу Калбаева

вам-то какая разница, что они там ставят?) )
да ни у кого не совпадает. мне ставили на 2 января, родила 28 декабря.

не поняла вот этого: "врач ставит мне ПДР 9 ноября, говорит если до 9 не родишь на узи пойдешь а оно очень дорого стоит". узи по мед. показаниям вообще-то бесплатно делают.

Екатерина Виряскина

не ходи на УЗИ да и всё
и не бери в голову.. .

когда тебе родить, только Бог знает и твой ребёнок, а не врач!

они так плотно "присосались" к этому делу, как будто нельзя без них забеременеть и родить, а раньше могли все, и ничего!

все мои давние предки рожали сами, в бане, в деревне звали на роду повитуху и никто родов не боялся, и КС не просил, бабушка моя уже рожала в роддоме, но на учёте не стояла, они жили от поликлиники за 30 км, и мама, на учёт вставала в последний момент, и я тоже.

Я по их расчетам родила в 42 недели и ни на какие УЗИ не пошла

родила быстро, без проблем, сын здоров

Светлана Конаховская

Ага конечно. Мне по узи и по месячным ставили на 22 июня, родила 28.Мне хотели пракалывать пузырь. искусственно вызывать роды, но сынок наверное испугался и сам вылез за 2 дня до того, как хотели делать прокол

Vadim Rusov

я ввас умоляю.... пдо на то пдр - предполагаемая. далеко не обязательно что он родиться в этот день. у меня малыш родился на 6 дней раньше пдр. а узи... сделайте- ничего страшного в этом нет

Светлана Молчанова

У меня гинеколог с моей беременностью на 2!!! месяца ошиблась, ставила беременность 4 недели. Я с ней спорила, говорила, что у меня секса 3 месяца не было и не может быть беременность 1 месяц, а она не верила, пока я результат УЗИ не принесла - 12 недель. А вас какие-то 5 дней удивляют. . .на 2 месяца объеб*аться, вот это прикол!!!

Мария Ветрова

Э нет, узи по показаниям делают бесплатно.
тем более между 9 и 15 не такая уж и разница.

знать день зачатия весьма проблематично, потому как сперматазоид до оплодотворения может гулять по трубам даже с недельку)) )

успокойтесь, если нет никакой патологии беременности родите по схваткам. предварительная дата родов - не приговор.

Толкователь Снов

значит второй доктор считал по первому дню последних месячных.

Фаррух Юлдашев

А какое право врач имеет вас отправлять на платное узи если вам это не нужно, тем более по показаниям. ПДР ставят на 40 неделю, а рожают обычно в 38-39,бывает перехаживают и рожают в 41

Михаил Сергеевич

Вот уж ХА на эти сроки !!!Хоть по УЗИ, хоть по словам врача! ! !
Первый раз ставили роды чуть не 3 апреля, а я знала, что до 27 марта уже рожу, родила 23 марта.
Второй раз ставили роды 30 апреля, но я знала, что к 25 апреля уже рожу - родила 21 апреля. . .Третий раз ставили 25 июля, я особо не выпендривалась, ждала малыша к 23 июля, опять же, родила уже 21 июля. . .
ИТОГ: ВСЕГДА рожала ближе к той дате, которую сама знала (раньше врачей минимум на неделю!!!) ВАМ НИЧЕГО не мешает дождаться ни 9, ни 15 ноября.. . РЕБЁНОК ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, когда ему надо появиться на этот свет!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Александр Догот

все верно .деньги дерут .узи для беременных бесплатно по полюсу. а дату ето точно не определеть плюс минус неделя .все от плода размера итд. не переживайте не волнуйтесь как время прийдет все будет хорошо (ЗА МИЛИОНЫ ЛЕТ ДАТА РОДОВ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЛО ДЕТИ РАЖДАЛИСЬ И НЕ ЗНАЯ ДАТЫ). и ето ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ.... ЩАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ.

Канжар

Разница между этими сроками - неделя! Значит все в рамках погрешности! Никто вам не мешает, если уж вы вдруг не родите до 9 ноября, дождаться 15 и уж если тогда ничего не произойдет - пойдете на УЗИ, тогда это будет уже совершенно оправдано и необходимо!

Максим Новицкий

если у вас в обменке написано дата родов 9 ноября, то смело идите в роддом, там сделают узи и на месте решится вопрос о родах, если рано, то домой отправят

Татьяна Платонова

вы сами то посчитайте! это же просто!
Вот например по себе объясню: я забеременела 11 мая, назад 3 месяца (февраль) -2 недели то есть до 11 числа должна родить, родила 6)