Сергей Бородкин

как можно почистить диск с

Ekaterina Gridneva

А как "чистят" кухню, комнату? - Инструментами пользуются, однако, для этого дела специально созданными. Так и в компьютере. Есть специально под это дело созданные программы-инструменты, утилиты.
- СCleaner, бесплатный, достаточно серьёзный. Самый популярный, как на любой кухне веник - всегда под рукой. Прога из ряда "must have".
- Auslogic BoostSpeed - более крутячая прога, зачищает глубже, больше анализа, больше всяких доп. функций, умеет дефрагментировать файловую систему и даже реестр.
В принципе этих двух достаточно. Но БустСпид -платная. Бесплатно почистить Реестр можно с помощью Registry Life.

Если пользуешься антивирем от Аваст, то у них есть тоже крутая прога - GrimeFighter. Правда, платная, но своих денег стоит. Правда, она ещё сырая, бывают "накладочки", не всякий раз запросто работает. Но они "работают над улучшением")))

David Region

Переустанови винду-проще в разы

Иван Асташов

Штатными средствами. Плюс можно CCleaner, как уже сказал Владимир Сахненко. На этом безопасные методы заканчиваются и начинается весёлый научный метод тыка с непредсказуемыми последствиями.

Юлия

программы - хорошо, переустановка, кардинально но тоже норм)
но лучше всего не засирать потом) знать где система гадит и чистить автоматом при входе или выходе.

Юлия

с-свойства-очистка диска. Потом можно с-свойства-сервис-выполнить дефрагментацию.