Doston Janapov

Ношение креста православного и ношение различных амулетов, оберегов. Совместимо или нет?

Татьяна Марченко

ну ежели такой вопрос то значит вы человек суеверный и неверующий так что для вас все совместимо ктож запретит то

Дмитрий Бондарев

амулеты - это иудаизм. Бог, в принципе, тот же, но православная церковь не приветствует амулеты

Наталья Зенина

Какая разница сколько безделушек навешать на шею.
Неужто вы в магию верите, ну или в богов?

Максим Бухалов

Конечно) На Руси был период двоеверия, когда такие вещи вполне совмещались

Оксана Маевская

Языческие обереги продаются в храмах Поволжья.

Семён

Библия показывает, что, независимо от того, суеверны мы или нет, в жизни каждого из нас играют свою роль время и случай (Екклесиаст 9:11) Поэтому никакие талисманы, амулеты и обереги не могут защитить человека от несчастья.

Ол
Ольга

имеет лишь значение верите ли вы сами в них

Жа
Жаннета

И кресты, и амулеты, и обереги никакого отношения к Богу не имеют.. . А тогда откуда они, от кого ? .стоит подумать над этим .

Кс
Ксения

Совместимо. Это все связано с язычеством.