К.
Катя ............

амулеты, талисманы, обереги и. т. д что это такое?

Ибн Мас’уд рассказывал: “Я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Заклинание, амулеты и привораживание являются многобожием» ”. Ахмад 1/381, Абу Дауд 3883, Ибн Маджах 3530. Имам аль-Хаким, аз-Захаби, шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса. ‘Укъба ибн ‘Амир рассказывал: “Однажды к пророку (мир ему и благословение Аллаха) пришла делегация, и он принял присягу у девятерых, а у оного нет. Ему сказали: “О посланник Аллаха, ты принял присягу от девятерых, а его оставил? ” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, на нем амулет!» , затем он сорвал с него амулет, принял от него присягу и сказал: «Кто повесил на себя амулет, тот впал в многобожие» ”. Ахмад 4/156, аль-Хаким 4/417. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 492. Амулетами именуется все, что носят множество людей на шее виде шнурков, бусин, талисманов и т. п. Также к этому относится ношение кольца или чего-либо на что человек уповает и полагает, что это защищает его от сглаза и всего плохого. Особенно часто такое вешают на шею детям, дабы уберечь их от сглаза и т. п.

Давид Санадзе

побрякушки. цацки. ничего особенного, если оно не относится к драгоценностям.
хотя, ими можно неплохо заработать на тех, кто ведётся на мистику

Ирина Александрова

Это все эволюционные пережитки мозга. Не верно установленные мозгом причинно следственные связи. отсюда и берутся амулеты и тд. у голубей мозг так же делает.

Юлия Буланникова

У материалистов атеистов, у магометан, у иеговистов - вещи - это прах, а человек - животное, которое из этого праха вышло и в этот прах возвратится. У христиан не так, после воплощения Бога в человека - прах обожился. Так человек получил возможность освятить свою плоть и прах вокруг - силой Святого Духа. Так вещь - становится срединным якорем между мирами Земли, Неба, Божественного и Человека. Отныне мощи становятся поэтому нетленными посредниками между душой живущего на земле, и душой святого в духовном мире.

Александр Жоламанов

да всё вещественное, что человек наделяет "силой" есть амулет. Для христианина это крестик, это церковь, это свечка в храме, икона, для мусульманина восток, куда он поворачивается творя молитву, мечеть, Мекка

Юрец Лукьянчук

такое же вытягивание денег на пустом месте как и религия

Вархуил Вархуилов

Идолы.

«Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. » (1Кор. 10,14)

Виктор Карасев

Игрушки суеверия, полезные для эмоциальной уверенности. Они безобидны до тех пор, пока не относятся к ним серьёзно.

Los Merengues

Ассаламу алейкум... очень важный вопрос... на самом деле в наши дни люди вешают разные обереги талисмани и т. д... Некоторые люди думают что можно вешать аяты из Корана для защиты но это очень опасное заблуждение... Коран можно вешать для того чтобы читать или выучить а полагаться нужно только на Аллаха

Сл
Славик

Это суеверие, будто вещи обладают силой защитить.