АП
Александр Подковыров

Задавались ли вы когда -нибудь вопросом. Если Бог любящий и всемогущиий почему же он не облехчит страд люд?

СП
Сашка Пашкина

В Библии есть ответ. Миром сейчас правит не Бог, а Сатана. Потому мир наполнен страданиями и злом. Но библейские пророчества говорят, что скоро время, которое Бог отвел Сатане для правления, истекает. Для чего Бог давал Сатане возможность и время править этим миром? Потому что Адам и Ева отвергли руководство Бога. Люди и ангелы должны были прочувствовать и понять, чье правление лучше: Бога или Сатаны. Они должны определиться, чью сторону они хотят занимать.

КК
Константин Курышев

А почему Вы думаете, что Б-г кому-то и что-то должен? Он создал Адама, любимого сына. Сын провинился. Он него пошло 70 народов мира, еще более мерзостных на этот нраз чем сын-любимец и первенец, и всех уничтожил Потоп. Б-г говорит: - Я тебе дал одну, единственную книгу, Мой Вечный Завет с тобой, на все времена. Будешь жить по Его законам, будешь счастлив. Не будешь жить по этим законам - погибнешь. Выбора нет. А Он клялся в верности только своему народу, избравшему Его своим Б-гом. И никому больше он ничем не обязан

ТП
Татьяна Пырерка

Человек: - Боже почему ты заставляешь меня страдать?
Бог: - Ты не хочешь страдать?

Человек: - Нет конечно! !

Бог: - Тогда не страдай.

Ир
Ирина

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).

Сергей
Сергей

Потому что его нет

Айшат Хамдеева
Айшат Хамдеева

Нет, не задумывался и не собираюсь. В моем мировосприятии нет четкого понятия "бог" и потому подобные мысли у меня не возникают.
Тем более все происходящее воспринимаю естественным. Оно явно не идеально для человека, как такового и его в принципе можно улучшать, оптимизировать для этого человека, но меж тем оно, каким бы печальным ни было, все равно всегда естественно.

А.
Андрей .

Страдания нужны для духовного роста. Тело не важно. Оно лишь рубашка которую мы временно носим. Сколько их у нас еще будет! (тел)

K7
Kain 7

и так как сыр в масле катаемся, кто тут страдалец?

ГФ
Галина Филиппова

Пройдя через страдания человек начинает ясно мыслить, лишняя шелуха и маски спадают.

Евгений Дульнев
Евгений Дульнев

Он сам часть Системы
Он-один, а нас много.

ИР
Игорь Романьчев

Потому что мы сами эти страдания себе создаём, и Он помогает нам как только может, иногда мы сами не берём эту помощь

ЕФ
Екатерина Филютич

Человек закаляется духом только через страдание, по-другому он не поймет. А он и так помогает, правда, если человек достоин помощи.. А на счет тяжелой судьбы ..он отрабатывает свою карму предыдущих воплощений .Как все мы живущие не земле, должны развиваться духовно, интеллектуально и не нарабатывать новую негативную карму своими неблаговидными поступками. Иными словами: Не желай другому, что не желаешь себе и поступай с людьми так, как ты хотел чтобы поступали с тобой

ТП
Татьяна Пепелина

трудно целиком слова дописать?

ГМ
Гульнора Мухидинова

Задавался. И нашёл на него ответ: Бог это людская придумка. Коммерческая. Дураки в него верят и денежки попам несут. Для чего его и выдумали.

На
Наталья

В Библии говорится :" Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который " вводит в заблуждение всю обитаемую землю". Сатана очень лжив, злобен и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Но Бог всемогущий и уже вскоре он устранит весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает.

НС
Наталья Сергеевна

Задавался, когда не знал ответа на этот вопрос. А теперь знаю. На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья, скорее наоборот принесут много горя и страданий (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23;Римлянам 9:17.) Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)

Похожие вопросы
Если Бог такой всемогущ.
вправе ли мы задавать Богу вопросы?
Бог всемогущий, но не все может, почему?
Может ли быть Два Всемогущих Бога или Три?
может ли любящий Бог мучить людей в аду ?
Почему Всемогущий Бог, все вопросы решает только насилием?
Чего не может ВСЕМОГУЩИЙ Бог?
Бог всемогущ для всех ?
Если Бог всемогущ...
Христиане, зачем всемогущий, любящий бог придумал вечные муки в аду?