Александр Подковыров

Задавались ли вы когда -нибудь вопросом. Если Бог любящий и всемогущиий почему же он не облехчит страд люд?

Сашка Пашкина

В Библии есть ответ. Миром сейчас правит не Бог, а Сатана. Потому мир наполнен страданиями и злом. Но библейские пророчества говорят, что скоро время, которое Бог отвел Сатане для правления, истекает. Для чего Бог давал Сатане возможность и время править этим миром? Потому что Адам и Ева отвергли руководство Бога. Люди и ангелы должны были прочувствовать и понять, чье правление лучше: Бога или Сатаны. Они должны определиться, чью сторону они хотят занимать.

Константин Курышев

А почему Вы думаете, что Б-г кому-то и что-то должен? Он создал Адама, любимого сына. Сын провинился. Он него пошло 70 народов мира, еще более мерзостных на этот нраз чем сын-любимец и первенец, и всех уничтожил Потоп. Б-г говорит: - Я тебе дал одну, единственную книгу, Мой Вечный Завет с тобой, на все времена. Будешь жить по Его законам, будешь счастлив. Не будешь жить по этим законам - погибнешь. Выбора нет. А Он клялся в верности только своему народу, избравшему Его своим Б-гом. И никому больше он ничем не обязан

Татьяна Пырерка

Человек: - Боже почему ты заставляешь меня страдать?
Бог: - Ты не хочешь страдать?

Человек: - Нет конечно! !

Бог: - Тогда не страдай.

Ир
Ирина

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).

Сергей

Потому что его нет

Айшат Хамдеева

Нет, не задумывался и не собираюсь. В моем мировосприятии нет четкого понятия "бог" и потому подобные мысли у меня не возникают.
Тем более все происходящее воспринимаю естественным. Оно явно не идеально для человека, как такового и его в принципе можно улучшать, оптимизировать для этого человека, но меж тем оно, каким бы печальным ни было, все равно всегда естественно.

А.
Андрей .

Страдания нужны для духовного роста. Тело не важно. Оно лишь рубашка которую мы временно носим. Сколько их у нас еще будет! (тел)

K7
Kain 7

и так как сыр в масле катаемся, кто тут страдалец?

Галина Филиппова

Пройдя через страдания человек начинает ясно мыслить, лишняя шелуха и маски спадают.

Евгений Дульнев

Он сам часть Системы
Он-один, а нас много.

Игорь Романьчев

Потому что мы сами эти страдания себе создаём, и Он помогает нам как только может, иногда мы сами не берём эту помощь

Екатерина Филютич

Человек закаляется духом только через страдание, по-другому он не поймет. А он и так помогает, правда, если человек достоин помощи.. А на счет тяжелой судьбы ..он отрабатывает свою карму предыдущих воплощений .Как все мы живущие не земле, должны развиваться духовно, интеллектуально и не нарабатывать новую негативную карму своими неблаговидными поступками. Иными словами: Не желай другому, что не желаешь себе и поступай с людьми так, как ты хотел чтобы поступали с тобой

Татьяна Пепелина

трудно целиком слова дописать?

Гульнора Мухидинова

Задавался. И нашёл на него ответ: Бог это людская придумка. Коммерческая. Дураки в него верят и денежки попам несут. Для чего его и выдумали.

На
Наталья

В Библии говорится :" Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который " вводит в заблуждение всю обитаемую землю". Сатана очень лжив, злобен и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Но Бог всемогущий и уже вскоре он устранит весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает.

Наталья Сергеевна

Задавался, когда не знал ответа на этот вопрос. А теперь знаю. На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья, скорее наоборот принесут много горя и страданий (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23;Римлянам 9:17.) Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)