Кодиршо Рахматшо

Если два несовершенно летних лица женються они могу проживать отдельно не по адресу прописки ?

Если два несовершенно летних лица женються они могут проживать отдельно не по адресу прописки ?

Данила Джабаров

Могут. Но они сами должны платить за квартиру, свет, телефон, газ и воду, а также еду, одежду, обувь, мыло, порошок, шампунь и т .д. Денюжки-то есть?

Виталий Ламинский

Во первых, суть вопроса вообще странная. Во вторых, он сформулирован неверно.
Начнем с того: а почему нет?

Оксана

Тебе рано жениться. Тебе надо учиться.

Асел Макеева

есть такое понятие как эмансипация. ГК в руки и вопросы отпадут

Игорь Васин

Если брак был заключен официально, то значит было получено постановление о снижении брачного возраста. А следовательно такой несовершеннолетний по закону считается эмансипированным, то есть совершеннолетним и имеет все права взрослого лица.
Если двое несовершеннолетних просто сожительствуют, то отдельно от родителей они могут жить по достижению 16 лет только с согласия родителей и под контролем родителей.

Настенка Варанкина

1. У нас нет прописки
2. Если люди женятся, они автоматически становятся совершеннолетними

Ир
Ира

Люди, заключившие брак, считаются эмансипированными автоматически. Они сами принимают решения, сами себя содержат.