Марина Давыдова

Что делать кофта села что нужно что бы она стала опять норм? помогите

Евгения Флегонтова

Напялить кофту на бабульку килограммов 150 веса

Александр Догот

вариант 2: похудеть 😄

Игорь Глазунов

натянуть мокрой на манекен большего размера (но в длину уже не вытянешь)

или сушить как оренбургские платки - распяливая на раме .

Когда покупаешь шерстяную вещь - меряешь свой размер, если нравится -бери на два размера больше и сразу в стирку )).

Стирать в шампуни, сушить разложив на простыне .

Светик Егорова

а уже ничем не поможеш хотя ...

Дмитрий Хаимов

Скорее всего восстановить шерстяную севшую вещь не удастся. Ее уже невозможно вернуть в былое состояние, потому что шерстяные, да и любые другие натуральные нитки не растягиваются. Вещи из трикотажа, вискозы или смешанных (натуральных и искусственных) волокон можно спасти. Замочите вещь на 10-15 минут, чтобы она как следует намокла.

Положите теперь ее в стиральную машину, засыпьте порошок в контейнер, поставьте программу для бережной стирки, выставите температуру (не более 30 градусов) и начинайте стирать. На стадии отжима стиральной машины вещь должна растянуться. Здесь важно, чтобы ткань в результате стирки стала чуть влажной, а не мокрой.

После завершения цикла вытаскивайте вещь, аккуратно потяните ее еще немного руками до нужных вам размеров и вешайте на вешалку. Дальнейшая сушка должна проходить в вертикальном положении. Периодически смотрите за ней и встряхивайте.

Павел

к сожалению ничем не поможешь. купить новую.

Варя Федорова

выкинуть и купить новую

Ирина

ХУДЕЙТЕ!

Katerina V. Kulikova

если кофта села-заставьте ее встать!!))